Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Ремонт камина

Для украшения жилища, создания уюта и комфорта, а также отопления помещений используют различные конструкции каминов. Камин (в переводе с латинского «очаг») – каменная ниша или металлическая топка, где происходит сжигание топлива с отводом продуктов горения в дымовой канал.
Камин – местный источник теплоты, представляющий собой топливник, частично или полностью огражденный с боковых сторон. Принцип работы каминов основан на излучении теплоты горящего топлива и нагретых поверхностей. Все виды каминов включают в себя топку, дымосборник, декоративный кожух и дымовой канал. Камины не имеют дымовых оборотов, и продукты горения из топливника уходят в дымовой канал, поэтому коэффициент полезного действия каминов с открытой топкой составляет 15-20 %.
Для чего нужен ремонт камина? В процессе эксплуатации камина могут появляться ряд неисправностей. Например, возможна неудовлетворительная работа дымовых каналов, которая выражается в отсутствии или недостаточной тяге в каналах. Такое состояние каналов приводит к поступлению продуктов горения в помещение. Продукты сгорания при сжигании газа бесцветны, не имеют запаха, поэтому не всегда можно обнаружить их в помещении. Также возможно:

  • недостаточное горение топлива;
  • поступление в помещение угарного газа;
  • бывает, что при ветре снаружи здания внутрь поступает дым;
  • образование влаги на внутренней части дымового канала;
  • образование темных пятен на внешней поверхности дымового канала;
  • чрезмерное нагревание некоторых участков камина;
  • разрушение декоративной отделки камина;
  • образование сквозных трещин в камине или дымоходе.

Камин нуждается в периодическом осмотре и ремонте.

Специалисты нашей фирмы быстро и профессионально установят причины неисправностей Вашего камина, произведут качественный ремонт камина с гарантией дальнейшего обслуживания - http://www.sweephelp.ru/remont_kamina.php.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Трубочист

Адрес: Москва

Телефон/факс: (495) 649-60-34

Сайт: www.sweephelp.ru

Email: info@sweephelp.ru

Объявление размещено(редактировано): 02/09/2008 в 15:26. Просмотров: 3774

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код