Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Искусственный камень. Технология.

Искусственный камень. Технология Cast Stone.
Перечень инструкций и  технологическая схема производства формообразующей оснастки сложных профилированных и скульптурных изделий. Формы рассчитаны на работу в жестких условиях с износостойкой рабочей поверхностью, что дает возможность работать методом полусухого вибропрессования с немедленной распалубкой.
Технология производства изделий из искусственного камня, имитирующего натуральный песчаник по фактуре и цвету.
Решение всех вопросов от освоения технологических приемов производства до монтажа готовых изделий.
Преимущества технологии. 1. Возможность получения целой серии идентичных изделий с четко заданными параметрами в течение рабочего дня используя при этом только одну форму.
2. Технология обеспечивает однородность состава и структуры. Продукция получается однородной по цвету и фактуре, имеет одинаковые прочностные параметры и высокую морозостойкость.
3. При этой технологии достигается оптимальное водосодержание бетонной смеси. Оптимальное соотношение воды от веса цемента важно. Избыточная не прореагировавшая с цементом вода — фактор, влияющий на пористость бетона.
Производство изделий из искусственного камня начинается с создания формообразующей оснастки. В свою очередь, для изготовления этой оснастки нужно иметь прототип будущего изделия. Формы используются многократно в течение одного рабочего дня и должны гарантировать идентичность полученной продукции. Формы рассчитаны на работу в жестких условиях с износостойкой рабочей поверхностью, что дает возможность работать методом полусухого вибропрессования с немедленной распалубкой.
Эта технология достаточно специфична и  отличается от технологии вибролитья. Главная задача состоит в том, чтобы произвести материал, который по своему внешнему виду ничем бы не отличался от натурального камня. Получение натурального цвета и структуры добиваются путем тщательного подбора минеральных наполнителей, которые обычно смешиваются с белым цементом. Диапазон оттенков может быть существенно расширен за счет использования серого цемента и пигментов. Для уплотнения полусухой смеси используют пневматические или электрические трамбовки. После уплотнения сразу же делают распалубку, и в течение одного дня можно произвести до 60 идентичных изделий, используя при этом только одну форму. Формообразующая оснастка испытывает значительные механические нагрузки и должна быть выполнена конструктивно и из тех материалов, которые обеспечивают эту задачу.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Alexander

Адрес: Москва

Телефон/факс: 89152821793

Сайт: http://www.caststone.narod.ru

Email: caststone@ya.ru

Объявление размещено(редактировано): 25/09/2008 в 01:51. Просмотров: 3735

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код