Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ.

Проектный отдел компании предлагает решения различных инженерных задач, связанных с стандартным и с индивидуальным проектированием. Проектирование кондиционирования представляет собой комплекс работ по оценке необходимого количества, качества и номенклатуры оборудования, расчета системы с целью достижения сбалансированной работы при выдерживании основных расчетных параметров воздухообмена, составления необходимых схем, чертежей, перечней оборудования и обоснования выбора того или иного технического решения.
Проектирование систем Кондиционирования ведется в два этапа.
 
Первый этап - так называемый проект ТЭО (технико-экономическое обоснование).
На этой стадии проектирования по укрупненным показателям производят выбор и технико-экономическое обоснование.
 
Второй этап — рабочий проект разрабатывается на основании строительных планировок, теплотехнических характеристик строительных конструкций и технологического (подробного со спецификацией) задания.
 
Производят расчет тепловлаговыделений и на его основании расчет воздухообмена для каждого помещения, обеспечивающий требуемые параметры.
Подбирают оборудование (с определением всех его характеристик), обеспечивающее необходимые показатели.
Окончательно выбирают тип и принципиальную схему системы и определяют ее характеристики, количество блоков или воздухораспределителей и т.д.
Далее производится чертеж аксонометрических схем, сетей воздуховодов и медных трубопроводов. Выполняют аэродинамические и гидравлические расчеты. Определяют уровень шума. Заполняют спецификации по оборудованию, материалам, арматуре и т.д. с указанием фирмы-изготовителя и стоимости.
Для систем кондиционирования в нашей стране на сегодня существует обширная нормативная база. Основными документами, регламентирующими проектирование вентиляции, являются СНиП 2.04.05-91 (2000) «Отопление, вентиляция и кондиционирование», и СНиП, регламентирующий данный тип зданий. Расход и температура приточного воздуха для вентиляции, в частности, проектируются в соответствии с обязательным Приложением 17 к СНиП 2.04.05-91 (2000), в котором указана точная методика расчета. А необходимая кратность воздухообмена берется из «СНиП здания». Например, для проектирования вентиляции административных зданий следует использовать СНиП 2.09.04-87, часть 4 «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха».
 
Таким образом, принципиальная схема кондиционирования помещений и нормативы определяются из 3-х основных источников, таких как: типовые для этого здания схемы, нормативная документация (СНиП и другие документы) и специфические требования заказчика и уникальные особенности объекта.
 
Требования к проектированию вентиляции:
 
    * Санитарные требования
    * Строительно-архитектурные требования
    * Противопожарные требования
    * Эксплуатационные требования
    * Надежность системы
    * Экономические требования
 


Контактная информация

Организация / контактное лицо: ООО "Холпромстрой" (Сергей)

Адрес: Москва

Телефон/факс: (495) 665-76-53

Сайт: http://h-p-s.ru

Email: h-p-s@mail.ru

Объявление размещено(редактировано): 01/02/2009 в 14:45. Просмотров: 3656

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код