Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Челябинск

Шуруповерт и его отличие от дрели.

История развития шуруповерта восходит еще к временам Архимеда. Именно он, по легенде, изобрел винт. Затем другой умелец изобрел дрель для сверления. Кто-то взял и нарезал на ножке гвоздя спиральные канавки, так и появился шуруп – гвоздь, который не нужно забивать, а вкручивать. Однажды кому-то надоело крутить шуруп отверткой, он присоединил последнюю к патрону дрели, ускорив процесс закрутки-открутки шурупов. И все же дрель не совсем подходила к этой работе.
 
Для вращения патрона нужно было крутить ручку. При этом насечка самореза постоянно срывалась. Приходилось дозабивать шуруп молотком. В электрической дрели тем более было трудно контролировать обороты, грани шурупа срывались полностью. После изобретения шуруповерта процесс по закручиванию шурупов и саморезов стал плавным и бесперебойным – грани не срывало, а удаленность работы в труднодоступных местах обеспечивал аккумулятор. Крутящий момент шуруповерта значительно больший, чем у дрели, что позволяет вкручивать шуруп с большей «силой. Частота вращения патрона у шуруповерте меньше, чем у дрели, что обеспечивает мягкость работу с саморезами и шурупами, позволяет полностью держать под контролем процесс завинчивания.
 
Встречаются шуруповерты, работающие от сети. Однако аккумуляторные, безусловно, дают больше возможностей для мобильной работы, а главное, независимость от наличия розетки.
 
По виду аккумуляторные батареи различают на литий-ионные, никель-металл-гидридные, никель-кадмиевые. Первые опережают по экологичности, но более чувствительны к холоду. Вторые выдерживают до 500 перезарядок, последние около 1000 перезарядок. Шуруповерты в Челябинске можно приобрести на любой вкус, подобрав подходящую батарею и мощность.
Время зарядки батареи профессионального шуруповерта составляет 60 минут. Шуруповерт для домашнего использования заряжается от 3-х до 7-ми часов.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: МэрЛинг

Адрес: Челябинск 454008, Россия, , пр. Победы 196

Телефон/факс: +7 902 619 33 33

Сайт: merling.ru

Email: info@merling.ru

Объявление размещено(редактировано): 03/09/2014 в 11:57. Просмотров: 3700

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код