Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Санкт-Петербург

Алмазные диски

История получения искусственных алмазов насчитывает почти 200 лет. В 1923 году русский химик Каразин, при сухой перегонке древесины, получил кристаллы неизвестного вещества. Что это было, до сих пор точно не известно. Спустя 70 лет другой химик выделил из серебряного расплава, насыщенного углеродом, кристаллы, которые оцарапали стекло. В дальнейшем был установлено, что это не искусственный алмаз, а очень твердый карбид кремния.
 
Примечателен опыт шотланского химика Д. Хэннея, исследовавшего взаимодействие органики в щелочных металлах. Опыт сопровождался выделением чешуек графита. Ученый предположил, что определенные условия могут придать углероду кристаллическую форму. Он поместил смесь парафина, масла и лития в герметический сосуд, подверг нагреванию и получил твердые кристаллы, в которых, в последствии, специалисты признали алмазы. Правда и само открытие, и процесс эксперимента, подвергался и подвергается критике, как мистификация. Известно одно, чудесный опыт Хэннея так и остался невостребованным. Научно обоснованный опыт по получению синтетических алмазов был успешно проведен лишь в прошлом веке.
 
Получают искусственный алмаз воздействия на графит высоким давлением и определенной температурой. Отличить синтетический алмаз от природного камня могут только специалисты, настолько они близки по своим свойствам. Кроме ювелирной промышленности, алмазы, полученные в лаборатории, используются в изготовлении инструмента для резки твердых материалов. Алмазно-абразивные инструменты широко применяются в строительстве и промышленности. Без них невозможно обойтись при распиловке, обточке, резке, сверлении. Причем купить алмазные диски, сверла и другие инструменты, в настоящее время, не представляет никакой трудности.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Группа компаний "Агава"

Адрес: Санкт-Петербург Санкт-Петербург, ст. м. Ладожская, шоссе Революции, д. 84 литер Е

Телефон/факс: 8(812)385-52-85, 8(800)333-51-22

Сайт: agavas.com

Email: agava-s@mail.ru

Объявление размещено(редактировано): 05/09/2014 в 12:26. Просмотров: 3683

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код