Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Киев

Фрезерная резка – универсальный способ металлообработки

С момента, когда люди научились добывать металл, возникла потребность его обработки. Способы и методы совершенствовались, преобразуясь в актуальную на сегодняшний день технологию.

Для получения необходимых форм изделия, существуют следующие методики воздействия на металл: литье, механическая обработка, обработка давлением и сварка. Из всех способов самым древним является второй. Механическая обработка подразумевает резание металла, которое выполняется различными способами, в зависимости результата, который необходимо получить. Одним из самых распространенных, востребованных и известных способов является фрезерная резка.

Технология обработки металла фрезерной резкой, пожалуй, один из самых древних машинных способов воздействия на металл. Со времени получения патента на фрезерный станок в 1818 году сам принцип действия фрезерной резки изменился немного, разве что добавилось разнообразие сплавов, автоматизация, а, следовательно, повышенная точность и разнообразие форм.

Высокое качество обрабатываемой поверхности получается за счет одновременно работающих, но разнонаправленных процессов, производимых с различной скоростью: вращение фрезы и поступательное движение поверхности металла.

У фрезерного станка есть свои особенности, делающие данный способ обработки металла универсальным.

1. Кроме резки металла, с помощью фрезерного станка можно выполнять его гравировку.

2. Механическая фрезерная обработка по сравнению с лазерной резкой, является самым дешевым способом, при этом его ценовая доступность не приуменьшает качества резки и возможностей фрезерного станка.

3. Отсутствие ограничений по толщине металла. Фреза может работать в трех направлениях, а также плавно и объемно, что позволяет получать кроме высокотехнологичной обработки и сложные изысканные узоры, востребованные в искусстве декорирования.

4. Каждый станок комплектуется сменными фрезами, что увеличивает разнообразие и сложность обработки.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Компания "Ozar"

Адрес: Киев ул. Красноткацкая, 42Е

Телефон/факс: 044 500-30-03

Сайт: 13.ua

Email: info@13.ua

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 02/01/2015 в 09:26. Просмотров: 3624

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код