Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Укладка ламината

 

Ламинат – это плита напольного покрытия, состоящая из 4-х слойного древесного волокна (верхний слой - декоративный). Так же как и линолеум, ламинат делится на классы по параметрам износоустойчивости:

- домашний, для укладки в жилых помещениях;

- домашний с повышенной нагрузкой(полудомашний);

- коммерческий (с большой нагрузкой);

- специальный (наиболее прочный, предназначен для магазинов, спортзалов и других помещений с повышенной проходимостью людей)

Прочность ламината зависит от несущего второго слоя. В этом же слое вырезаны замки для соединения плит друг с другом. От второго несущего слоя зависит и звукоизоляция и влагостойкость ламината.

При выборе ламината рекомендуется ориентироваться на так называемый табер-тест, при котором определяется сколько оборотов необходимо для появления признаков повреждения поверхности. Показатели могут быть от 11000 оборотов и выше. Также существует мнение, что ламинат лучше всего приобретать на класс выше необходимого. Т.е. для квартиры не 21, а 23. Для офиса 32. В таком случае немного повышая стоимость материала, можно значительно выиграть в сроке службы напольного покрытия.

Особое внимание следует обратить и на тип соединение плит ламината. Клеевое соединение имеет более приемлемую цену, создает дополнительную защиты от влаги. Однако со временем места клеевых соединений теряют свои свойства, и швы становятся заметны. Соединение на защелках более прочное. При необходимости такое напольное покрытие можно легко разобрать или заменить поврежденные участки.

Укладку ламината лучше всего проводить на специальную подложку. Это делается для того чтобы избежать хруста и прогибания плит при нагрузке. Кроме того, рекомендуется провести и гидроизоляцию основания пола. Это позволит вашему покрытию прослужить значительно дольше. В некоторые производители дают гарантию на свою продукцию только при качественно проведенной гидроизоляции.

Непосредственно сам процесс укладки плит ничего сложного не представляет. Важна аккуратность и несколько приемов, «хитростей». С технологией укладки ламината вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Интернет ресурс cornas.ru также предлагает вашему вниманию множество познавательных статей на строительную тематику от выбора и устройства фундамента, до дизайна интерьера вашей квартиры.

 


Контактная информация

Организация / контактное лицо: cornas.ru

Адрес: Москва

Телефон/факс:

Сайт: http://cornas.ru/

Email:

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 03/03/2015 в 11:39. Просмотров: 3706

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код