Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Деревянное зодчество

В Древней Руси наши предки строили свои жилища из дерева. Это был самый доступный материал. Секреты строительства передавали из поколения в поколение. Интересный факт, что избы строились без единого гвоздя и в очень короткие сроки. Гвозди не использовали, так как они способствовали гниению дерева. Деревья не спиливали, а срубывали. Потому что спиленное дерево впитывает влагу в свои волокна на месте спила. Множество узоров украшало избы. И эти узоры и символы служили оберегом.

В наши дни деревянное строительство тоже набирает все большую популярность. И не зря. Ведь древесина - это материал обладающий множеством достоинств:

- низкая теплопроводность;

- экологичность (положительное влияние на здоровье человека, на его дыхательную систему, сердечнососудистую и нервную системы);

- дом из дерева не нуждается в капитальном фундаменте (в древности часто эти дома даже перемещали с места на место);

- постройки из дерева надежны и прочны;

- благодаря смоле хвойных деревьев они долговечны;

- высокая скорость строительства.

В наше время технологии позволяют усилить свойства древесины специальными пропитками, которые препятствуют впитыванию влаги и разрушению дерева, что значительно продляет срок службы постройки. Кроме того современные способы обработки, позволяют значительно ускорить процесс сушки.

Однако, как бы ни развивались технологии обработки, основные методики рубки остаются неизменными: «в лапу», «в чашу», «ласточкин хвост».

На сайте drevox.com можно ознакомиться с уникальными памятниками деревянного зодчества, дожившими до наших дней. Здесь представлены книги по деревянной архитектуре, которые помогут вам найти уникальные решения для строительства собственного деревянного коттеджа, помогут создать проект дома.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Деревянное зодчество

Адрес: Москва

Телефон/факс:

Сайт: drevox.com

Email:

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 30/05/2015 в 22:01. Просмотров: 3525

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код