Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Фундаментные болты и Анкерные плиты ГОСТ 24379.1-80

Фундаментные болты применяются  для надежного соединения тяжелых металлических конструкций с бетоном и кирпичом. Их применяют для фиксации оборудования, устойчивость которого обуславливается  за счет собственной массы на фундаментах (конструктивные), а также для восприятия нагрузок при работающем технологическом оборудовании (силовые). В зависимости от конструктивной особенности  фундамента в строительстве применяются несколько типов фундаментных анкеров:

-изогнутые: могут монтироваться как до заливки бетона, так и после

- прямые: устанавливаются в готовую основу в просверленные отверстия и фиксируются эпоксидным клеем

- с анкерной плитой: анкерная плита устанавливается до заливки фундамента, а верхняя шпилька монтируется после установки оборудования

- коническим концом: фиксируется цементом

-составные: закладывается до бетонирования, а верхняя шпилька после

-съемные: анкер устанавливается до заливки, шпилька после

Поскольку они используются  на  стадии заливки бетона, их  еще называют закладными. Так же фундаментные болты классифицируются по способу установки: монтируемые до заливки бетона и после в отверстия по принципу анкера. Эти крепежи зачастую производят  из высокопрочной стали, реже из  углеродистой (для климатических условий с низкой температурой) и представляют собой металлический штифт с резьбой. Их используют в комплекте с шайбами, гайками и анкерными плитами. Все разновидности этого крепления стандартизованы и утверждены ГОСТ 24379.1-80.Стандарт распространяется на болты с диаметром резьбы от 12 до 140 мм. В зависимости от температуры окружающей среды анкера производятся  из  стали разных марок. Болты изготавливаются как по стандарту, так и под индивидуальный заказ, в зависимости от конструктивной особенности определенного здания. Для обеспечения прочного и долговечного соединения конструкции или механизма с основанием необходимо учитывать диаметр прута и частоту размещения анкера. Рекомендуется также выдерживать  дистанцию между крепежными элементами равную  5-10 диаметров болта. А также, во избежание разрушения фундамента, не рекомендуется монтировать крепежи близко к краю, необходимо отступить на расстояние равное 5-ти диаметрам.

Длина резьбы зависит от диаметра: М12-80см; М16-90см; М20-100см; М24-110см; М30-120см; М36-130см; М42-140см; М48-150см.

Наша компания изготовит фундаментные болты любого типа в кратчайшие сроки и доставит в любой регион Российской Федерации. Кроме размеров предусмотренных ГОСТом  мы изготовим  крепежи любого размера по Вашим чертежам.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: ООО ПРО МЕТИЗ

Адрес: Москва Москва

Телефон/факс: +74956695187

Сайт: http://pro-metiz.ru

Email: pro-metiz@mail.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 13/05/2016 в 13:42. Просмотров: 3549

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код