Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Как превратить балкон в жилое помещение?

Вопрос нехватки жилого пространства особо остро стоит в малогабаритных квартирах. Хорошим выходом из положения может стать функциональное использование балкона. Чаще всего его бессмысленно захламляют, но стоит отнестись к делу с умом и дополнительные метры вам обеспечены. Что для этого нужно и с чего стоит начать?

Укрепление балконной плиты

Крайне важно провести ревизию состояния балконной плиты, так как это вопрос безопасности или даже жизни ее владельцев. В случае наличия незначительных трещин, нужно залить новую цементную стяжку. Если повреждения серьезные — произвести замену плиты или установить новую арматурную сетку. Для этих целей лучше пригласить специалиста, дающего гарантию на свою работу.

Утепление балкона

Остекление, несомненно, самый важный этап утепления балкона. Для того, чтобы использовать жильё в полной мере, стоит рассмотреть вариант утепления энергосберегающими окнами. Такие окна зимой отражают тепло обратно в квартиру, а летом, отражают солнечные лучи, за счет этого летом будет не так жарко. Хорошая теплоизоляция позволит пользоваться балконом круглый год. Возможны следующие варианты:

  1. Остекление балкона стеклопакетами по всей высоте, так называемые «французы» - подробнее на сайте Osteklenie-Moskow - компания Окна Скай.
  2. Установка пластиковых окон в проемах, утепление остального пространства вагонкой и минеральной ватой

Монтаж пола

Наиболее приемлемыми вариантами будут:

  1. Монтаж теплых полов с электроподогревом;
  2. Укладка пола из крепких пород дерева толстым слоем;
  3. Укладка ламината или линолеума на ДСП плиты.

Внутренние работы

Прежде, чем определиться с материалом внутренней отделки, стоит подумать о разводке проводки, и только потом приступать к этапу оформления стен. Стены можно обшить вагонкой, прочным пластиком, оштукатурить под обои или покраску. Логично выбирать влаго и износостойкие материалы. Уделите внимание потолку, осмотрите на предмет щелей, во избежание нарушения теплоизоляции. При выборе стиля интерьера, учтите его будущее прямое назначение. Можно преобразовать балкон в рабочий кабинет, комнату завтраков, рукоделия, утренней йоги, спальное место и даже зимний сад! Главное, чтобы интерьер соответствовал вашим вкусам, потребностям и гармонировал с дизайном вашей квартиры.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Окна Скай

Адрес: Москва Егорьевский проезд, д.12

Телефон/факс: +7 (495) 233-82-42

Сайт: http://osteklenie-moskow.ru/

Email: INFO@OSTEKLENIE-MOSKOW.RU

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 09/02/2017 в 19:55. Просмотров: 3673

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код