Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Дом из норвежского лафета

Не так давно у исконно русских построек из круглых бревен появился достойный соперник. Этот «конкурент» из Норвегии вполне возможно в скором будущем займёт своё почётное место лидера на рынке стройматериалов. Возможно, вы уже догадались, что речь идёт о норвежском лафете.

Скандинавские страны любят до сих пор ценят свой особый метод строительства домов из лафета. Что же делает его столь привлекательным материалом и для населения России? Далее об этом более подробно.

Так ли важна форма деревянного сруба?

На сайте http://home-zagorod.ru/tehnologii/norvezhskij_lfet/ описаны преимущества и особенности построек из лафета. Но если сказать коротко, то главным отличием его от других материалов деревообрабатывающей промышленности является именно его форма бревна. К примеру, если чаще всего в русских селениях можно встретить дома из круглых бревен, то у лафета она полуовальная. И с этим фактом связано множество преимуществ, которыми обладает данный строительный материал.

Деревянные дома и бани, возведенные «по-норвежски», так сказать, отличаются своей технологией строительства. Поистине великим изобретением в данной сфере можно считать использование «норвежского замка». Построенные по особой технологии бревенчатые дома в Финляндии, Швеции и Норвегии, отличаются своей надежностью и являются очень теплыми.

Что такое «норвежский замок»?

Классическая русская чаша в бревне не идёт ни в какое сравнение с прочностью «норвежского замка». Ведь бревна лафета в угловом соединении выпиливаются особенным образом. После обработки в бревне есть такие элементы:

  • затесы,
  • шип,
  • паз (место, в которое входит потайной шип).

Благодаря такой структуре во время естественной усадки сруба дома или бани соединение бревен самозаклинивается в замок под собственным весом. И чем больше усушка лафета и усадка, тем плотнее и крепче становится замок. Благодаря очень прочному угловому соединению лафет больше не «проворачивается» от каких-либо внутренних напряжений. Тепло защитные свойства стен в таком случае на высшем уровне, равно как и прочность постройки. Стоит отметить, что в такой баньке из норвежского лафета чудесно могут проводить время с друзьями теперь не только в скандинавских странах. Технология строительства, которую освоили местные мастера, сделала это удовольствие доступным и для вас!


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Загородный дома

Адрес: Москва , Зубовский бульвар дом 16-20

Телефон/факс: +7 (495) 740-82-54

Сайт: http://home-zagorod.ru/

Email: home-zagorod@mail.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 22/02/2017 в 14:08. Просмотров: 3733

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код