Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Санкт-Петербург

Вентиляция в коттедже - установка в Санкт-Петербурге

 В обустроенном загородном доме не против жить, пожалуй, каждый человек. Некоторая часть работ по стриотельству, ремонту или оснащению инженерными системами под силу любителю – самому владельцу жилья. Но существуют такие коммуникации, к устройству которых необходимо обязательно привлекать специалистов. Одной из таких систем является система вентиляции. Подробнее о системе вентиляции коттеджей на странице  http://marko-spb.ru/catalogue/ventilyatsiya/ventilyatsiya-kottedzha. В этой статье мы кратко коснемся вопросу о видах систем вентиляции, применяемых при строительстве коттеджей.

Разновидности вентиляционных систем в коттеджах

  1. Приточная.
  2. Вытяжная.
  3. Приточно-вытяжная.

Рассмотрим поподробнее каждую разновидность вентиляционных систем.

  • При непостоянном проживании достаточно приточного типа вентиляции. Если жильцы бывают в доме редко, например, используют его только в качестве дачи, то сложные устройства в данном случае, ни к чему. Достаточная вентиляция в данном случае будет заключаться в регулярном проветривании во время проживания, и установка вытяжных вентиляторов в кухне и санузле.
  • Вытяжная вентиляция основана на вытеснении застойного воздуха. Благодаря приточным устройствам создается избыточное давление, которое вытесняет воздух через вентиляционные шахты.
  • Наиболее прогрессивной системой считается приточно-вытяжная вентиляция. Несмотря на то, что ее устройство обходится дороже, эффективность такой вентиляционной системы в разы выше первых двух. Суть состоит в том, что тепло из забираемого воздуха через рекператор (в котором установлен теплообменник) возвращается обратно, при этом воздух заменяется на свежий. Высокое КПД такой системы и заключается в том, что затраты на отопление снижаются за счет возврата тепла в системе вентиляции.

Установка вентиляции в коттедже, который является основным местом проживания, требует привлечения высококлассных специалистов. От грамотно устроенной вентиляции зависит общее самочувствие всех жителей дома. В коттедже, в котором частонаходятся люди, должен быть обеспечен свежий воздух, в котором не будет примесей бактерий, микробов, грибков. Правильная вентиляционная система способствует тому, что под пластиковыми элементами окон не будет образовываться плесень и гниль.

Где заказать устройство вентиляции коттеджа в Санкт-Петербурге?

Компания Марк предлагает профессиональную установку систем вентиляции на следующих объектах:

  • частный дом, коттедж, квартира;
  • магазин;
  • офис;
  • бассейн;
  • кафе и рестораны.

Компания проводит полное ведение объекта по подключению вентиляции под ключ: от разработки проекта до сервисного обслуживания установленного оборудования. 


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Компания Марк

Адрес: Санкт-Петербург , пр-т Стачек, д. 37

Телефон/факс: +7 (812) 910-51-35

Сайт: http://marko-spb.ru/

Email: info@marko-spb.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 25/02/2017 в 01:05. Просмотров: 3689

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код