Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Санкт-Петербург

Металлопрокат в ассортименте

Металлическая заготовка, которая обрабатывается путем проката на прокатных станах, называется металлопрокатом. Существует три способа производства металлопроката, которые различаются температурой обработки:

  • холоднокатанная (без высокой температуры);
  • теплокатанные (повышенная температура);
  • горячекатанные (высокая температура).

Для производства металлопроката используются несколько видов стали или сплавов, исходя из которых различают черный (или углеродистый) металлопрокат и цветной. Весь металлопрокат из стали на основе железа и углерода относится к первому виду, металлопрокат из других видов металла – медь, алюминий, цинк и все другие «нежелезные» металлы.

Виды черного металлопроката

Металлопрокат по результату прокатки разделяется на 4 основных вида с подвидами:

  1. Листовой металл.
  2. Металлопрокат сортовой.
  3. Металлопрокат фасонный.
  4. Металлопрокат художественный.

Листовой металлопрокат подразумевает стальной лист либо листовой стальной профиль (профнастил, гофролист). Применение листа для обшивки корпусов, в строительстве, дальнейшем производстве изделий; профнастил и гофролист активно используются в строительстве.

Сортовой представляет собой гибкую и строительную арматуру, которая используется для производства каркасов или усиления конструкций. Помимо стержневой арматуры, различают катанку, применяемую в производстве проволки, сеток, болтов, квадрат, круг, шестигранник для производства деталей, крепежей, труб, а также стальную полосу для режущих инструментов, гнутых профилей и т.д.

Фасонный – металлопрокат, имеющий сложную геометрию поперечного сечения. К данному виду относятся швеллер, двутавр, уголок и специальные профили.

Художественный предполагает его использование в художественных и декоративных целях. 

Изобилие форм и размеров проката открыает огромные возможности его применение: строительство, производство, медицина, приборостроение и многое другие. Металлопрокат позволяет производить прочные и красивые изделия. В широком ассортименте металлопрокат оптом и в розницу на сайте http://mt-std.ru.

В листовом металле особое место занимает нержавейка. Производится из стали с добавлением никеля, что и придает антикоррозионные свойства, а также отсутствие примагничивания. Поверхность нержавейки часто покрывается хромом, что расширяет сферу ее применения, например, в хирургии и микрохирургии инструменты производятся из хромированной нержавейки.

Виды цветного металлопроката

Цветные металлами являются все «нежелезные» металлы и их сплавы. Эта группа металлов обладает отличными от железа свойствами: повышены пластичность, тепло и электропроводность. Антикоррозионные свойства в них ярко выражены. Но на некоторые виды кислород действует губительно и со временем разрушает металл. Поэтому проводники, например, первоначально грунтуют, потом покрывают лаком. Сгруппированы цветные металлы в зависимости от свойств, которые в каждом проявляются более выражено. Итак, приведем группы цветных металлов с примерами:  

  1. Драгоценные металлы: платина, золото, серебро.
  2. Тяжелые металлы: свинец, цинк, медь.
  3. Легкие металлы: магний, литий, алюминий.
  4. Тугоплавкие: молибден, хром, вольфрам,.
  5. Редкоземельные: иттрий, скандий.
  6. Рассеянные: индий, галлий.
  7. Радиоактивные: уран, полоний, радий.

Изначально, спрос на цветные металлы диктовался развитием военной промышленности. Сегодня цветные металлы широко используются в ювелирном производстве, электронной промышленности, в изготовлении автомобилей и как добавки в стальные сплавы для изменения и улучшения ее свойств.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Металл Стандарт

Адрес: Санкт-Петербург , пл. Победы, 1, 3 этаж, пом. 3031

Телефон/факс: (812) 740-39-86

Сайт: http://mt-std.ru/

Email: info@mt-std.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 12/04/2017 в 23:27. Просмотров: 3630

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код