Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Минск

Ламинат в Минске от компании Паркет Стар

Ламинат часто называют полимерным родственником паркета, так как он, имея похожий внешний вид, отличается большей износостойкостью, но его стоимость существенно ниже натуральной древесины. Среди большого ассортимента этого популярного современного материала вопрос - как выбрать ламинат, по-прежнему, остается открытым. Точный ответ на этот вопрос могут дать профессионалы по напольным покрытиям.

Критерии подбора ламината

Основных критериев выбора ламината три:

  1. Технические характеристики. Включается класс нагрузки, показатель устойчивости к истиранию, влагостойкость, экологичность, ударопрочность.
  2. Декоративные особенности. Сюда включаются такие свойства как цвет, текстура, стиль.
  3. Стоимость. Данный показатель зависит, прежде всего, от технических характеристик. Чем выше класс ламината, его эксплуатационные свойства, тем выше цена.

Показатели качества зависят прежде всего от сырья и технологии производства. Чем выше плотность древесно-волокнистой плиты, тем выше качество ламината. Высокие эксплуатационные свойства также зависят и от верхнего, покрывающего ламинат слоя.

Чтобы купить ламинат в минске обратитесь в компанию Паркет Стар. Здесь вы можете выбрать напольные покрытия премиум класса. В интернет-магазине компании представлен:

  • ламинат,
  • паркетная доска,
  • виниловые полы,
  • пробковые полы

и многое другое.

В качестве ламината можно удостовериться и лично, если посетить салон, где представлен модельный ряд каждого типа полов. Теперь поговорим более подробно о выбора ламината по классу нагрузки и истиранию.

Класс нагрузки

Выбор по классу нагрузки считается самым грамотным и рациональным, он не требует больших знаний, так как требуется лишь ориентироваться в группах ламинатных покрытий, отличающихся степенью эксплуатационных характеристик. Стандартная маркировка, которую имеет ламинированная дсп, предполагает 6 классов материала, обозначающихся двузначным числом, в котором первая цифра указывает на тип помещения ( 2 – жилые, 3 – коммерческие), а вторая цифра свидетельствует о граничной интенсивности использования ламинатного покрытия (от 1 до 3). Следовательно, для жилых помещений можно купить ламинат с классом 21, 22 и 23. Два первых класса материала предназначается для помещений с минимальными нагрузками, и укладка их обычно производится при помощи клея. 23 класс и все классы, предназначенные для коммерческих площадей, скрепляются при помощи специальных соединений, устроенных на самых панелях.

Износостойкость

Для помещений с большой проходимостью очень важна высокая износостойкость, поэтому для торговых залов, офисов или магазинов используется максимально прочный материал с простой расцветкой и дизайном. Более красивое оформление характерно для ламината 33 класса, который немного уступает по прочности и используется в небольших офисах или жилых помещений. Покрытия для квартир требуют усиленной устойчивости материала к царапинам, и ламинат 33 класса станет отличным решением, так как его верхний защитный слой имеет специальную добавку Корунд, обеспечивающего прочность пола.

Эксплуатационные характеристики ламината во многом зависят от производителя. Бывают случаи, когда высокий класс материала не выдерживает даже незначительных нагрузок. При выяснении обстоятельств выясняется, что производитель не является членом международной организации по ламинированных напольных покрытиях EPFL и указанные на упаковке характеристики могут не соответствовать утвержденным стандартам.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: ПаркетСтар

Адрес: Минск пр. Победителей, 131

Телефон/факс: +375 (29) 339 10 10 +375 (29) 839 50 10

Сайт: http://parketstar.by/kontakty/

Email:

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 25/06/2017 в 20:03. Просмотров: 3748

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код