Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Киев

Особенности и преимущества пассивных домов

Вопрос строительства энергоэффективных домов в настоящее время стоит необычайно остро. Связано это, прежде всего, с ростом цен на энергоносители. Пожалуй, стоимость коммунальных услуг сегодня волунует население не меньше, чем политические новости, а, пожалуй, и больше.

Прогресс не стоит на месте. На рынке существуют новые технологии, применение которых при строительстве дома в разы снижает объем потребления энергоносителей. Следовательно, такие дома в эксплуатации очень дешевы.

Пассивный дом – преимущества

Для обозначения максимально энергоэффективного дома появилось такое выражение как ПАССИВНЫЙ ДОМ. Что же такое пассивный дом? Синонимов является слово «экодом», или энергоэффективный дом. Его особенностью является отсутствие необходимости отопления и чрезвычайно малое энергопотребление. Чтобы построить Пассивный дом необходимо учесть следующие базовые концепции:

  • качественное и эффективное утепление;
  • окна с энергосберегающими стеклами;
  • ориентация по сторонам света и правильная геометрия здания;
  • отсутствие мостиков холода стыков и узлов;
  • наличие приточно-вытяжной вентиляции с рекуператором.

Для того, чтобы пассивный дом стал настоящим островоком независимости от наличия энергоносителей, его комплектуют альтернативными источниками энергии.  

Как строят пассивный дом

Для строительства пассивного дома могут использоваться традиционные материалы, такие как пенобетон, кирпич, дерево, которые затем дополнительно утепляются. Но данная технология признана неэффективной, поскольку является трудозатратной с высокой финансовой составляющим. Использование СИП-панелей для строительства пассивного дома сегодня признано наиболее адекватным вариантом. Отличие пассивного дома от обычного СИП-панельного здания заключается в использовании для внешних и внутренних стен СИП панелей с высокими техническими параметрами энергосбережения. Для соединения панелей используются термоставки, которые убирают мостики холода.

Где заказать Пассивный дом из СИП панелей в Украине?

Компания Ukrpanel предлагает готовые домокомплекты для каркасных, сип-панельных и пассивных домов. Для производства SIP-панелей используется качественный OSB немецкой компании EGGER. Компания специализируется на строительстве пассивных домов под ключ. Мощность собственного производства позволяет производить 3000 домокомплектов в месяц. Поэтому любой заказ выполняется качественно и в срок. Всего 54 дня и энергоэффективный дом под чистовую отделку готов!!!


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Украпанель

Адрес: Киев ул. Е. Сверстюка 11Б, БЦ 'АRMARIS' оф. 621

Телефон/факс: (093) 477-33-11, (095) 477-33-11, (097) 477-33-11

Сайт: http://ukrpanel.com/

Email: ukrpanel@ukr.net

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 03/07/2017 в 18:51. Просмотров: 3801

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код