Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Взыскание ущерба от залива квартиры

 Неосторожность в быту вызывает отрицательные последствия для владельцев квартиры и их соседей. Один из неприятынх случаев – залив квартиры этажом ниже. Что в этом случае предпринять пострадавшим и существуют ли законные методы взыскания ущерба от залива квартиры?

Процедура обследования и покрытия ущерба

Для того, чтобы иметь юридическое основание для востребования суммы ущерба в суде, необходимо придерживаться следующей процедуры:

  • фиксация факта залива;
  • определение причины;
  • выявление виновного лица.

Необходимо оформить документальное подтверждение обнаруженного, для чего прежде всего оформляется вызов аварийно-диспетчерской службы. После получения документа о факте залива, необходимо пригласить профессионального эксперта, который оценит стоимость потерянного или испорченного имущества. Необходимо отметить, что сам ущерб не оценивается, обследованию подвергаются предметы, вещи, стоимость ремонта и т.д.

При оценке ущерба от залива учитывается как материальный, так и моральный вред. Оценка производится в ценах текущего времени, то есть сколько понадобится средств на материалы и работу, чтобы восстановить последствия залива.

Иногда в суд предоставляется коммерческая смета на новый ремонт, составленная ремонтной организацией с целью получения в дальнейшм заказа. Более весомой является независимая смета, в которой учитываются только средства, необходимые для восстановления полученного ущерба прежденей отделки.

Иногда возможно обойтись без судебных проволочек, путем составления договора. При невозможности договориться мирно составляется иск в судебную инстанцию.

Где заказать юридическое сопровождение взыскания ущерба от залива?

Компания ФК Право предлагает профессиональную помощь по ведению юридических вопросов, в том числе и взыскание ущерба от залива квартиры. Помощь специалистов-практиков чрезвычайно важна, если возникает необходимость получения максимальной суммы. При отсутствии результата по возмещению в суде, затраченные клиентом средства возвращаются на его счет. 


Контактная информация

Организация / контактное лицо: ФК Право

Адрес: Москва 3-й Крутицкий переулок, д.11

Телефон/факс: +7(495)721-43-44

Сайт: http://fkpravo.ru/

Email:

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 10/07/2017 в 18:23. Просмотров: 3631

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код