Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Украина

Разнообразие изделий из натурального камня в Харькове

По сей день у нас популярны изделия из натурального камня в дизайне интерьера, а также использование таких камней как мрамор, гранит, оникс, травертин в строительстве, облицовке, укладке брусчатки и многом другом. Хотя появились качественные аналоги – то, что называют искусственным камнем, многие по-прежнему считают природный камень незаменимым материалом. Поговорим немного о граните: чем он хорош, сфера его использования, и на его примере разберемся, почему натуральный камень все еще не заменим.

Гранит и его свойства

Несомненно, очень ценна эстетическая и качественная составляющая гранитных изделий, в том числе и гранитных столешниц. Покупая такую вещь, мы заранее знаем, что один только вид столешницы из гранита привнесет в наш интерьер поразительное благородство, уверенный престиж и величие. В современном жилье гранит используется для качественной отделки и обустройства рабочих поверхностей в ванной комнате, сауне или на кухне. По всем параметрам гранит – это качественный и долговечный материал, но его энергетическая составляющая говорит о полной обоснованности таких уверений.

Во времена древности бани для высокопоставленных чиновников строили из гранита именно из-за его способности защищать от негатива и отрицательных потоков энергии. Ведь баня или купальня считались местом, где стремятся не только к физическому очищению, а и к духовному. Пользуясь опытом древних, можно сказать, что гранитная столешница сможет помочь расслабиться и очистить свои помыслы от негатива.

Также считается, что гранит способен избавить вас от умственной лени, что подтверждает поговорка «грызет гранит науки». Гранит, как никакой другой камень поможет одолеть новыми знаниями, наладить ваши коммуникативные способности и восстановить страсть к познанию. Именно поэтому гранит считается покровителем тех, кто обращен в науку или педагогику. Его способность обострять интуицию и рациональное мышление помогают в научных делах и обучении.

Если обратиться к древним учениям, то можно с уверенностью сказать, что лечебные свойства гранита могут помочь при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, заболеваний верхних дыхательных путей. А также снизить температуру тела во время жара. 

Все мифы по поводу радиационного воздействия гранита абсолютно безосновательны. Потому что в нем есть содержание радона. Действительно, в граните содержится этот радиоактивный элемент. Но если вы вспомните о радоновых ваннах, которые предлагаются, и в которых отдыхают многие со всей Украины, а курортах Украины (Житомирская и Винницкая области) или на других известных здравницах, то поймете, что настолько маленькие дозы радона не только безопасны, а даже полезны для организма. Поэтому не стоит увлекаться мифами о граните, а лучше обратить внимание на его позитивную энергетику, благородный внешний вид и долговечность, которые сделают ваш дом красивым и самодостаточным.

Где приобрести гранит

Компания ВАБ СТОУН предлагает богатый каталог натурального камня и изделий из него на своем сайте. Здесь представлена продукция из:

  • гранита,
  • мрамора,
  • оникса и
  • травертина.

Среди перечня производимых на собственных мощностях изделий можно выделить следующие:

  1. Облицовка камина, ступени из оникса.
  2. Столешницы, ступени, подоконники из мрамора.
  3. Облицовочная плитка для фасадов и ванн из травертина.
  4. Брусчатка, облицовочная плитка, подоконники, столешницы из гранита.

Компания осуществляет производство изделий под заказ, услуги по распилу, шлифовке и другой обработки натурального камня. Примечательным является предложение резьбы по камню с помощью станков ЧПУ. Офис компании находится в г. Харьков.

С компанией ВАБ СТОУН уникальность вашего интерьера – вполне реальная задача.  

 


Контактная информация

Организация / контактное лицо: ВАБ СТОУН

Адрес: Украина Харьков ул. Морозова, 18

Телефон/факс: +38(050)-400-41-04

Сайт: http://vabstone.com/

Email: info@vabstone.com

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 30/07/2017 в 15:58. Просмотров: 3749

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код