Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Минск

Трансформаторная подстанция обогрева бетона КТП ТО-80-11-У1

 Комплектная трансформаторная подстанция КТПТО-80-11-У1, предназначенная для электропрогрева  бетона и мёрзлого грунта, с регулированием температуры подогрева бетона в ручном и автоматическом режимах, в блоке управления КТПТО. КТПТО кроме прогрева бетона, может использоваться для питания временного освещения и  питания ручного трехфазного электроинструмента на напряжение 42 В (в условиях строительных площадок). Подстанция для подогрева бетона оснащается трехфазным трансформатором ТМТО-80/0,38 с естественным охлаждением. Нормальная работа КТПТО обеспечивается при температуре окружающей среды от минус 40 до плюс 10 С.В КТПТО имеются блокировки, обеспечивающие безопасность работ обслуживающего персонала при прогреве бетона.

Блокировки исключают возможность:

  • Переключения ступеней регулирования напряжения силового трансформатора под напряжением;
  • Открывания панели блока управления при включенном вводном автоматическом выключателе главной цепи.

В подстанции для прогрева бетона (КТПТО) предусмотрено питание стороннего потребителя на напряжение 380 В и ток 10 А, а также ручное (дистанционное и автоматическое) управление работой силового трансформатора. В дистанционном режиме управление осуществляется кнопочным постом, который выносится за пределы зоны электропрогрева бетона. Термообработка бетона (подогрев бетона) является способом отвержения его при низких температурах. В настоящее время разработан целый ряд методов электротермообработки бетона при изготовлении сборных железобетонных изделий на заводах, и монолитном строительстве.

Одним из наиболее экономичных (с точки зрения затрат энергии) способов термообработки бетона является способ электропрогрева или электродного прогрева, т.е. включение бетона в электрическую цепь как бы в качестве проводника. При этом электрическая энергия превращается в тепловую непосредственно в самом бетоне, что сводит к минимуму потери. В зависимости от мощности электрического тока можно нагреть бетон до температуры 100 градусов, причем за любой промежуток времени - от нескольких минут до нескольких часов. Таким образом, появились широкие возможности выбирать оптимальные режимы подогрева бетона и благодаря этому обеспечить высокую производительность технологических линий и монолитного строительства.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Минский электротехнический завод им. В.И.Козлова, Валерий Семенович

Адрес: Минск ул. Уральская, 4

Телефон/факс: (+375 17) 246-15-20

Сайт: http://metz.by/products/catalog/36.html

Email: omt@metz.by

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 01/12/2017 в 09:00. Просмотров: 3637

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код