Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Чебоксары

Чугунные радиаторы МС-140. про-во г. Луганск - 429 руб. с НДС

 

Отопление: радиатор чугунный

И в нашей стране, и в других государствах СНГ, почти в половине всех квартир стоят чугунные радиаторы. Интересно, что этот классический вид чугунных радиаторов постоянно видоизменяется и его новые модели вполне можно приобрести и в настоящее время.

Радиаторы чугунные успешно решают проблему обогрева как жилых, так и производственных учреждений. Примерно 35 процентов от общего числа выделяемого тепла является длинноволновым излучением, остальные 65 - конвекцией. Благодаря тепловому излучению успешно нагревается воздух нижней части комнаты, наиболее нуждающейся в этом.

Можно характеризовать радиатор чугунный как устройство, максимально эффективно сопротивляющееся коррозии. Производители для перестраховки маркируют устройства полувековым сроком службы, но, на самом деле, этот показатель далеко не предельный. В некоторых домах можно отыскать радиатор чугунный, который успешно функционирует после 100 лет службы.

В большинстве случаев, теплоноситель, который циркулирует в системах центрального отопления, имеет крайне низкое качество. Его кислотный показатель очень высок, в смеси присутствует песок, мелкие камни и окалина, которые порой серьезно царапают поверхности труб. Все эти проблемы никак не отражаются на работе радиатора чугунного, благодаря его высочайшей прочности.

Отличительной чертой радиатора чугунного можно считать и очень низкое его гидравлическое сопротивление. Это позволяет использовать его в схемах, где циркуляция воды естественна. Широкие водные каналы радиатора очень стойки к отложениям накипи, она почти не влияет на эффективность устройства.

Конечно, нельзя назвать чугунный радиатор агрегатом без недостатков. Производить их - задача весьма трудоемкая, а из-за почти 100 килограммов массы их очень непросто монтировать. Между секциями радиатора часто скапливается пыль, и уборка ее затруднена.

Как материал, чугун отличается высочайшей тепловой инерцией, потому не получится быстро корректировать температуру. Быстрой корректировки можно достичь лишь в небольших чугунных радиаторах. Однако, это свойство порой и очень полезно. Если отопление отключится - чугун еще долгое время буден хранить тепло, не давая помещению полностью остынуть.

Чугунный секционный отопительный радиатор МС-140 от производителя ЛЛМЗ г. Луганск Радиаторы МС-140 самая популярная серия, которая и применялась для установки в многоквартирных домах при их массовом строительстве.

Сырьем для отливки самих секций, а также очень часто глухих или проходных пробок, является серый чугун. Резьба на секциях, ниппелях и внешняя на пробках G1. Проходные пробки имеют, кроме того, резьбовое отверстие или дюйма.

Герметичность соединительных узлов между секциями обеспечивается кольцевыми прокладками. Для их изготовления применяется особая термостойкая резина.
Технические характеристики Тип радиатора секционный двухканальный; Марка радиатора МС-140 М4 500-1,2; Количество секций в радиаторе 4 секции; Номинальный тепловой поток 0,175 кВт; Резьба ниппельного отверстия G1¼-B; Рабочее давление теплоносителя 1,2 Мпа(12 кгс/кв.см.); Радиатор испытан гидравлическим давлением 1,5 Мпа (15кгс/кв.см.); Максимальная температура теплоносителя 130°С; Материал прокладок резина термостойкая; Материал секций и пробок СЧ-10 ГОСТ 1412; Материал ниппелей КЧ30-6Ф ГОСТ 1215, сталь марок 08кп, 08пс; Гарантийный срок хранения 1 год.

Завод изготовитель гарантирует соответствие чугунных радиаторов требованиям ГОСТ 31311-2005 при соблюдении условий транспортировки, монтажа и эксплуатации.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: ООО "Компания Гидростройснаб"

Адрес: Чебоксары Складской проезд, 6, каб. 203/6

Телефон/факс: 8-800-500-17-52

Сайт: гидростройснаб.рф

Email: gidrostroysnab@mail.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 21/07/2018 в 19:06. Просмотров: 3687

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код