Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Калининград

Плиточный клей для внутренних работ ZM-51 в Калининграде

Правильно выбранный клей для кладки керамической плитки – залог успеха. От него будет зависеть качество и долговечность выполненной работы. Перед тем как Купить плиточный клей в Калининграде очень важно разобраться с некоторыми его свойствами и параметрами. Необходимо выбрать клей не только исходя из соображений качества, также следует учитывать, подходит ли он для данных условий и типа проводимой работы.

На какие свойства клея нужно обращать внимания при его выборе?

Состав. Практически любой современный клей имеет в составе смесь цемента и песка, различные эмульгаторы, повышающие эффективность сцепления поверхностей и его эластичность. Независимо от вида и количества добавок, на упаковке продукта, как правило, указывается степень его безопасности для здоровья. Поэтому применять клеи можно в домашних условиях и жилых помещениях. Но иногда производители все же извещают потребителей о небезопасности применения продукта в быту. Это тоже указывается на упаковке клея.

КСП. Коэффициент сцепления поверхности – основной показатель при выборе плиточного клея. Соответственно, чем выше данный показатель, тем лучше плитка приклеится к поверхности и тем тяжелее в последствии ее будет оторвать. Высокий показатель позволит использовать продукт для разных типов поверхностей, гарантируя отличное сцепление.

Эластичность. Следующий критерий, на который нужно основываться при выборе клея. Степень эластичности можно посмотреть на упаковке. Обычно данная величина сильно варьируется, поэтому важно учитывать этот показатель в целях достижения наилучшего результата. Помните, что слабоэластичные продукты могут способствовать порче материала после окончательного высыхания клея.

Вес плитки. Данный показатель также играет большую ролью. Легкую плитку можно приклеить на стандартный клеи, не содержащий в себе особых добавок. Для более тяжелой следует присмотреть клеи класса повыше. Также важно учитывать то, в каких условиях будет проводиться работа. В том случае, если плитка кладется в душевой комнате или сауне, то нужно выбирать клеи, предназначенный для повышенной влажности. Если работа производится в условиях внешнего использования, то здесь целесообразно выбирать клей, который невосприимчив к выпадению осадков и имеет морозостойкие свойства.

Клей для плитки в Калининграде

Магазин Деловая Русь предлагает плиточный клей Klester ZM-51. Он используется для приклеивания клитки к поверхностям стен и пола. Клей обладает высокой впитывающей способностью на таких основаниях, как:

  • цементная стяжка;
  • бетонная поверхность;
  • цементная и цементно-известковая штукатурка.

Перед применением клея необходимо провести качественную очистку основания от следов старых покрытий, жировых пятен, пылевых осадков и т.д. Полное затвердевание происходит за 24 часа. Компания предлагает качественную продукцию для облицовочных работ по конкурентным ценам.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Магазин «Деловая Русь»

Адрес: Калининград ул. Большая Окружная д.20

Телефон/факс: +7 (4012) 999‒119

Сайт: http://klester39.ru

Email:

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 07/08/2018 в 12:21. Просмотров: 3861

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код