Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Кондиционеры для квартиры - от чего зависит стоимость

Под сплит-системой понимают кондиционирующее устройство, которое имеет 2 блока: внутренний и внешний. При этом внешний блок – это компрессор-конденсатор, что устанавливают за пределами дома – на крыше либо на фасаде зданий. Внутренний блок представлен в виде теплообменника, который монтируют в помещении.

Чтобы корректно подобрать кондиционирующее устройство сплит-системы, необходимо брать во внимание один нюанс.

Специфика кондиционеров сплит-системы: как корректно подобрать?

Выбирая домашнюю сплит-систему, стоит в первую очередь определиться с самой подходящей охлаждающей установкой. При этом важно учитывать, что стоимость кондиционеров для квартиры зависит не только от бренда, но и от производительности устройства. Просчитывается мощность кондиционера в индивидуальном порядке. Хладопроизводительность, или мощность кондиционирующей установки, определяется на основе сведений о совокупной мощности от любых источников тепла — электрооснащения, прямых лучей солнца и освещения.

Правила выбора сплит-системы для многокомнатного жилья

Предварительно необходимо продумать, как по комнатам распределяются блоки. Доступно несколько оптимальных видов климатического оснащения, с помощью которого допустимо сократить расходы электроэнергии, а также сэкономить пространство в помещении.

При этом важно учитывать такие показатели:

  • число людей, которые проживают в доме;
  • показатель солнечной освещенности;
  • общую площадь жилья;
  • высоту потолков в доме.

В обязательном порядке нужно брать во внимание наличие функционирующей техники (ПК, телевизора и прочего). Учтите, для того, чтобы охладить 10 кв.м. площади помещения необходим один киловат мощности кондиционирующего оборудования. В случае, когда помещение не изолировано, придется к его площади суммировать площадь смежной комнаты.

Что касается работоспособности оборудования, оно прямо зависит от технологии агрегата. Установка сплит-систем - технически сложная задача, из-за этого рекомендуется поручить ее опытным мастерам.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: РайБТ

Адрес: Москва

Телефон/факс: 8 495 106-50-61

Сайт: https://raybt.ru/

Email:

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 21/08/2018 в 14:02. Просмотров: 3699

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код