Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Магнитогорск

Огнетушитель углекислотный ОУ

 

Огнетушители являются первостепенным средством пожарной безопасности и их наличие на объектах различного типа определено правилами пожарной безопасности и является обязательным, поэтому выбор огнетушителя следует производить исходя из индивидуальных характеристик объекта. Углекислотные огнетушители (ОУ) предназначены для тушения пожаров категории B, C, E, в тех случаях, когда в процессе горения участвует кислород. Для категории А (горение твердых веществ) применение ОУ возможно только тогда, когда материалы не способны к тлению изнутри. Рекомендуется использовать такие огнетушители в офисах, поскольку их использование не сопровождается загрязнением компьютеров и другой оргтехники. Возможная площадь защиты указывается на корпусе и составляет от 10 до 550 м2.

Очень эффективно применение ОУ на начальных стадиях распространения пожара и там, где по ряду причин нельзя использовать воду. В качестве тушащего вещества в ОУ используется диоксид углерода в жидком состоянии.

Принцип действия огнетушителя этого типа основан на резком расширении объема находящегося в нем газа и в результате — выделении определенного количества холода. В связи с этим раструбы выхода огнетушащего вещества всегда изготавливаются из металла или специального пластика. При работе не рекомендуется прикасаться к ним, так как температура раструба может опускаться до -70 °С. ОУ состоит из металлического корпуса высокой прочности, в который под большим давлением закачивается углекислота. В горловине корпуса находится вентильное или пистолетное запорно-пусковое устройство. Оно присоединяется к сифонной трубке, спускающейся до самого дна баллона. С помощью бронированного шланга или металлической трубки спусковое устройство соединено с раструбом.

Пуск производится после снятия пломбы. Раструб направляется на пламя, при этом если тушение производится не в помещении, необходимо учитывать направление ветра. Ветер обязательно должен дуть в спину, чтобы не сдувать огнетушащее средство на человека. Далее производится нажатие на рычаг или поворот вентиля против часовой стрелки. Сжиженная углекислота по сифонной трубке выходит к раструбу, резко расширяется и переходит в твердое состояние — снег.

Цена от 960 руб.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Тепловик

Адрес: Магнитогорск ул. Чапаева, 7

Телефон/факс: +7(951)786-1792

Сайт: tvk74.ru

Email: teplovik74@mail.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 28/10/2018 в 20:04. Просмотров: 3743

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код