Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Екатеринбург

Система определения поврежденного фидера (ОПФ)

 Система используется совместно с измерительными трансформаторами напряжения (НТМИ, НАМИ и т.п.) и трансформаторами тока нулевой последовательности (ТЗРЛ, ТЗЛМ и т.п.).

Поиск повреждённого присоединения выполняют 4-х канальные микропроцессорные приборы ПЗЗМ-3 разработки и производства ООО ВП «НТБЭ». Действие прибора основано на фиксации полярностей первых полуволн высокочастотных составляющих (ВЧС) тока и напряжения нулевой последовательности, возникающих при однофазных замыканиях на землю (ОЗЗ). Подробнее в руководстве по эксплуатации ПЗЗМ-3 НТБЭ 300.000.000 РЭ.

Система ОПФ состоит из:

- Терминала ОПФ, устанавливаемого в ЗРУ-6 (10,35)кВ. Терминал представляет из себя шкаф, в котором смонтированы приборы ПЗЗМ-3 и контроллер сбора и передачи информации, объединенные в единую сеть интерфейсом CAN. Количество приборов ПЗЗМ-3 выбирается исходя из количества контролируемых присоединений;
- Сенсорной панели оператора с контроллером приема-передачи и отображения информации. Конструктивно они могут в сетях с компенсированной нейтралью входить в состав шкафов автоматики управления дугогасящими реакторами или устанавливаться в любом удобном месте в ОПУ подстанции.

Система сигнализирует о возникновении ОЗЗ звуковым и световым сигналами, на экране панели оператора высвечивается диспетчерское наименовании поврежденного фидера. Все события ОЗЗ сохраняются в журнале событий в памяти контроллера панели оператора, а именно: дата и время начала и длительность ОЗЗ, тип ОЗЗ ( «клевок» - самоустранившееся ОЗЗ за время меньше заданной уставки, «ОЗЗ закончившееся» - длительностью больше уставки по времени, «ОЗЗ продолжающееся в настоящее время»), электрические параметры сигналов импульсов тока 3Io и напряжения 3Uo и время импульса. По желанию оператора журнал событий можно просмотреть на экране панели оператора.

Система постоянно производит мониторинг исправности всего оборудования и сигнализирует при появлении неисправности, а также синхронизирует внутренние часы всех приборов.

Система с помощью выходных реле может воздействовать на центральную сигнализацию, а также выполнять роль защиты от ОЗЗ с отключением поврежденного фидера с установленной уставкой по времени.

Система позволяет осуществлять удаленный доступ по радиоканалам, оптоволокну, а также быть интегрированной в существующую систему АСУТП.

Для анализа развития аварийных процессов в сети по желанию заказчика в терминалы ОПФ дополнительно могут устанавливаться 8-ми канальные высокочастотные цифровые регистраторы аварийных событий РВЦ-801 производства ООО ВП «НТБЭ».


Контактная информация

Организация / контактное лицо: НТБЭ, отдел продаж, Александр

Адрес: Екатеринбург 620138, , ул. Чистопольская 4, офис 12

Телефон/факс: +73433108674

Сайт: http://ntbe.ru

Email: shihalev@ntbe.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 21/08/2019 в 10:06. Просмотров: 3764

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код