Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Как правильно выбрать технический манометр

Манометр – простой, легкий в эксплуатации прибор, предназначенный для точного измерения давления. Например, манометры технические используются для измерения давления выше атмосферного или вакуума. Широкое распространение получили манометры в устройствах для автомобильных шин и медицинском оборудовании для измерения артериального давления.

Как работает технический манометр

Показания манометров читают по столбам жидкости. Под давлением жидкость набирает определенную высоту. Изменения высот столбов жидкости рассматриваются, как показатель давления. В качестве жидкости в моделях может быть задействована ртуть, обычная вода или жидкости, специально подготовленные для этих целей. Некоторые производители добавляют в техническую жидкость красители, если она бесцветная. Считывать показания с такого прибора удобнее. Собственный вес красителя очень мал и не учитывается в расчетах.

Как выбрать технический манометр

В первую очередь пользователь должен определить тип устройства, необходимый ему для работы. Для решения задачи нужно получить ответы на следующие вопросы:

  1. В каком диапазоне будет измеряться давление?
  2. Каков характер среды, в которой будет использоваться прибор?
  3. Где будет располагаться прибор?

Следует проанализировать информацию о системе, в которой будет работать манометр. Измерительный прибор по основному параметру должен превосходить рабочее давление обслуживаемой системы примерно на 30 процентов.

Если среда, в которой будет использован прибор, не агрессивна к сплавам меди, можно остановить свой выбор на стандартных устройствах, пригодных для выполнения бытовых задач. В остальных случаях потребуется модель, защищенная от влияния негативных факторов среды.

От расположения манометра зависит выбор модели по диаметру корпуса. Если рабочие условия и требования безопасности позволяют приближаться к прибору на небольшое расстояние, диаметр может быть маленьким или средним. При прочих условиях рекомендуется приобретать технические манометры с габаритными корпусами.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: ЗАО «РОСМА»

Адрес: Москва

Телефон/факс: +7 (495) 666-33-01

Сайт: https://rosma.spb.ru/

Email:

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 13/05/2020 в 22:53. Просмотров: 3713

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код