Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Виды и преимущества сетчатых фильтров

Сетчатые фильтры используют для очистки воды или других жидкостей от загрязнений в виде механических примесей. Конструкция фильтра проста: в корпус устанавливается металлическая сетка, свернутая в цилиндр, что увеличивает барьерность фильтра.

Применение и работа фильтра

Принцип работы отличается простотой. Сетка находится в колбе с входным отверстием и выходным, которые соединены трубой. Основные отличия заключаются в размере ячеек. Модели с небольшими ячейками загрязняются быстрее, но качество очистки повышается. Чем быстрее загрязняются фильтры, тем чаще их требуется очищать.

Металлические сетчатые фильтры позволяют проводить первичную очистку воды в непрерывном режиме.

Разновидности сетчатых фильтров

При изготовлении фильтров сетка чаще всего изготовляется из нержавеющих сплавов: чугун, сталь, латунь. Корпус отстойника выполняется из металла или прозрачного пластика. В продаже представлено большое количество сетчатых фильтров.

Существуют несколько классификаций, они различаются по степени очистки по типу соединения с трубопроводом, по способу промывки.

Существуют также фильтры сетчатые нестандартной величины. Они востребованы в производстве полимерной продукции, а также в нефтяной и газовой промышленности.

Фильтры различают исходя следующих характеристик:

  1. Тип соединения с трубой: муфтовый или фланцевый.
  2. По степени очистки: тонкой и грубой фильтрации.
  3. По методу промывки: самопромывные, промывные, непромывные.

Характеризуются такие фильтры простотой использования, они обладают свойством самоочищения, механизм оснащен приводом электродвигателя. Некоторые модели могут быть снабжены функцией регулирования степени очистки воды.

Особенности сетчатых фильтров

Основным преимуществом считается доступная цена фильтров. Цена зависит от модели и бренда. Изделия активно используются как в промышленности, так и в быту. Большой выбор размеров, марок позволяет подобрать вариант для любых целей. Фильтр, его монтаж и обслуживание обходится относительно недорого.

Другие преимущества:

  • компактные размеры;
  • простота эксплуатации;
  • эффективность очистки.

Изделия могут использоваться в самых разных средах и условиях. Сетчатые фильтры подходят для эксплуатации при высоком давлении, в результате обеспечивается стабильная работа после гидроударов. Обязательным условием эксплуатации фильтра считается его периодическая чистка. https://xn--80aaahmbcf4adh3a4biq.xn--p1ai/


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Сетканержавейка.рф

Адрес: Москва

Телефон/факс: 8 (800) 555-49-26

Сайт: https://сетканержавейка.рф/

Email: setkasnab@mail.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 31/05/2020 в 22:34. Просмотров: 3799

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код