Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Чистая шахты и дна колодца

Колодец на участке – это стабильный, бесплатный способ снабдить себя водой. Подключаться при этом к централизованному водоснабжению необязательно, что экономит огромные суммы. Однако спустя несколько лет перед собственником участка появляется необходимость его чистки. Скопившаяся на стенках слизь, ил на дне, редкое использование колодца приводит к появлению неприятного запаха, образованию загрязнений. Решить данную проблему можно, обратившись в компанию, занимающуюся чисткой колодцев. На сайте компании https://aqua-kolodez.ru/chistka-kolodcev можно заказать все виды колодезных услуг. 

 

Причины загрязнений и их виды

Специалисты рекомендуют осуществлять чистку колодцев не реже раза в три года эксплуатации. Определить необходимость вызова профессионалов можно по следующим факторам:

  • В воде видно большое количество листвы, насекомых, веток. Причинами таких загрязнений может стать отсутствие дверцы домика колодца, ее перекос;
  • Жидкость имеет неприятный запах и вкус. Так может произойти из-за разгерметизации колодезной шахты, вследствие чего произошло проникновение внутрь стоков канализации;
  • Вода приобрела темный оттенок. Это свидетельствует об активном размножении бактерий, что часто случается при редком заборе воды из колодца;
  • Вода становится мутной. Так происходит из-за разгерметизации швов между кольцами, отсутствия донного фильтра.

Как происходит чистка колодца

Прежде всего, требуется обеспечить доступ к шахте, и для этого демонтируется домик с дверцей. Осуществляется откачка воды. Затем внутрь спускается специалист для оценки повреждений и осмотра. Только после этого происходит чистка дна. Когда илистые отложения будут убраны, переходят к уборке слизи на стенках колец, и для этого применяются щетки с металлической щетиной. В завершение осуществляются мероприятия по дезинфекции шахты. На дне обустраивается донный фильтр из камней. Имеющиеся щели, сколы и трещины герметизируют специальным составом. Конечным этапом можно считать финишную прокачку колодца.


Проводить мероприятия по чистке колодца необходимо регулярно, а не в случае появления неприятного запаха. Это может быть очистка зимой, когда уровень грунтовых вод падает, либо во время засушливого лета. Но в этом случае не нужно рассчитывать на быстрое заполнение колодца чистой и свежей водой.


Такая процедура, как чистка колодцев, должна осуществляться профессионалами. Они располагают необходимым инструментом и средствами для дезинфекции. К тому же у них имеется соответствующий опыт, благодаря чему чистка будет проведена в минимальные сроки, быстро и качественно.

 
 
 
 
 
 
 
 
 


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Аква Колодец

Адрес: Москва , ул. Оршанская, 5

Телефон/факс: +7 (915) 230-11-18

Сайт: https://aqua-kolodez.ru/

Email: clean@aqua-kolodez.ru


Просмотреть все объявления пользователя
Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 17/12/2020 в 15:19. Просмотров: 3758

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код