Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Минск

Правильный выбор профлиста

В поисках идеальных строительных материалов, архитектор Генри Палмер, в 1820 году изобрёл лист из профилированной стали. Родившийся в Англии материал сочетал в себе пластичность листовой и прочность профилированной стали. Профлист созданный в Англии не был прочным и качественным. Позже Американцы заметили эту идею и тоже стали производить этот материал, только он был в разы прочнее и качественнее. Таким образом в 1878 году в Пенсильвании изобрели первый станок для гибки стали. Потом в 1893 году немцы тоже заметили эту идею. Гюнтер Дернет изобрёл новый вариант обработки листовой стали, который сильно удешевил производство. В Белоруссии профлист появился в начале двадцатого века, но не пользовался большим спросом. Только около тридцати или сорока лет назад профлист стал повсеместно использоваться. Сегодня https://dn-s.by/profnastil-zabori купить профлист для забора в Минске и других городах Белоруссии не проблема.

В наше время у многих людей есть земельные участки и конечно никто не хочет, чтобы на их участок глазели проходящие мимо люди. Поэтому, вокруг многих участков стоят высокие заборы, в большинстве случаев выполненные из профлиста. Заборы из профнастила —это отличный способ защитить свой участок от любопытных взглядов и ветра.

Что такое профлист и как его правильно выбрать

Профлист или профнастил – это стальные гнутые листы разной толщины. При изготовлении сталь гнут на холодных станках. У каждого листа имеются рёбра жёсткости. Выдавливаются эти рёбра на специальном оборудовании.

Правильно произведённый профлист состоит из нескольких слоёв:

  • Основа из стали;
  • Слой цинка;
  • Слой антикоррозийного состава;
  • Грунтовочный слой;
  • Покрытие полимером;

Профлист имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Умеренную стоимость;
  • Продолжительный срок эксплуатации;
  • Большой ассортимент рельефов и цветовых решений;
  • Скорость и лёгкость монтажа;
  • Прочность и надёжность.

 

Единственным минусом является невозможность сварки при установке, потому что при сварке с профлиста отслаиваются верхние слои.

При выборе забора важно обратить внимание на размер профлиста, его покрытие, материал и толщину. Материал должен хорошо выдерживать атмосферные и механические нагрузки.

От толщины профлиста зависит прочность всего забора. Если толщина металла меньше 0,45 мм он может не выдержать сильного ветра. Чем больше толщина, тем больше срок службы.

Где купить профлист в Минске

Компания “ДинаСтрой” предлагает широкий ассортимент профилированных листов, длиной от 0,5 до 12 метров, по весьма привлекательной стоимости. Благодаря долгосрочным, налаженным контактам с ведущими производителями отрасли, и хорошим оптовым скидкам, клиенты “ДинаСтрой”, в зависимости от объёма заказа, могут приобрести продукцию по цене завода изготовителя и даже ниже.

Подробная информация, на страницах официального сайта компании.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Компания “ДинаСтрой”

Адрес: Минск Минск, П. Мстиславца 7, офис 176

Телефон/факс: +375 (29) 165-71-65

Сайт: https://dn-s.by/

Email: dinadstroy@mail.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 25/02/2021 в 23:00. Просмотров: 5688

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код