Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Курск

Гусеницы для техники

В последние годы, набирает популярность владение разнообразной техникой на гусеничном ходу, буксировщиками, мотособаками, снегоходами, квадроциклами и даже мини вездеходами.

Согласитесь, что такая техника действительно вызывает интерес и уважение. Бездорожье хочется освоить и проехать там, где и пройти сложно. Для жителей деревень и сёл, ведущих свою хозяйство, такая техника является хорошим помощником в работе.

Но как и любая техника, гусеничные вездеходы нуждаются в регулярном сервисном обслуживании, ремонте и замене основных расходных материалов. Помимо масла и фильтров, гусеницы являются одним, пусть и не часто сменным, расходным материалом, к сожалению далеко не самым дешёвым. От качества гусениц напрямую зависит срок их эксплуатации и конечно же проходимость железных коней.

Какие бывают гусеницы

Точного ответа на вопрос, кто изобрёл гусеницы, нет. В России считается что гусеницы изобрёл крестьянин Фёдор Блинов, в США считают, что это основатели бренда catepiller - Бест и Хольт или Элвин Орландо Ломбард., во Франции – Дюбоше, в Англии – Джордж Кейли.

Существует множество видов гусениц, но основными являются металлические, резинометаллические или резиноармированные и резиновые.

Сказать какие из них лучше, не возможно, выбор осуществляется исходя из целевого назначения техники и выполняемых ей работ. Для мини техники, это резиноармированные и резиновые гусеницы.

Резиноармированные гусеницы – это гибкие бесконечные гусеничные обводы на основе резин и полиуретанов, армированных высокопрочными полимерными или стальными кордными материалами.

Использование резиноармированных гусениц обеспечивает: высокие скорости движения, в том числе, по дорогам с асфальтовым покрытием, повышение тягово-сцепных свойств, проходимости в условиях повышенной влажности и рост производительности, хорошая самоочищаемость от грязи, снижение вибронагруженности машины, расхода топлива, износа запчастей, трудоемкости и техобслуживания.

Резиновые гусеницы представляют собой сплошные резиновые ленты в форме кольца, усиленные основой из тканевого или полимерного корда либо из тонких стальных проволочных канатов, завулканизированных внутри резины.

Резиновые гусеницы могут изготавливаться в виде ленты, которую затем соединяют в кольцо, либо сразу формоваться в виде монолитного кольца. Минусом резиновых гусениц является то, что их нельзя перетягивать.

Оператор должен четко следовать инструкции по натяжению резиновой гусеницы. Резиновая гусеница чувствительная к работе на крупно-абразивных поверхностях, таких как битый бетон, крупный щебень.

Где купить гусеницы для техники

Компания Composit более 25 лет производит высококачественные гусеничные ленты для всех видов снегоходов и внедорожной техники:

  • для авто/мото подвеcок;
  • снегоходов Российского производства;
  • горных снегоходов импортного производства;
  • различных мотобуксировщиков;
  • вездеходов.

Известные мировые бренды хорошо знают и применяют в производстве своей техники, гусеничные ленты завода Composit.

Купить гусеницы для техники можно на официальном сайте, где представлены основные модели продукции. Компетентные сотрудники компании, окажут необходимо консультационную помощь и оформят заказ. Подробная информация о деятельности компании и условиях сотрудничества, на страницах официального сайта компании.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: ООО НПО «Композит»

Адрес: Курск КУРСК, УЛ. СОЛОВЬИНАЯ, 49

Телефон/факс: +7 (4712) 200-600

Сайт: https://composit-tracks.ru/

Email: INFO@COMPOSIT-TRACKS.COM

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 30/12/2020 в 12:10. Просмотров: 3705

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код