Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Великие Луки

Установка для формовки шахт лифтов

Лифтовые шахты — железобетонные конструкции, изготовление которых регламентируется ГОСТом 18103-84. Шахты для лифтов из железобетона могут быть монолитными и сборными. Первые, как правило, используются в многоэтажных монолитно-каркасных зданиях, вторые — в панельном строительстве.

Установка для изготовления объемных шахт (монолитных) для грузовых и пассажирских лифтов представляет собой обогреваемую наружную опалубку и сердечник. Борта металлоформы откидываются, прикреплены к основанию шарнирами, форма может быть оснащена гидравлическими цилиндрами для откидывания бортов в стороны или сдвига бортов в стороны. В основании формы располагается гидравлическая система, которая помогает осуществить съем готового изделия с сердечника выталкиванием изделия вверх. Также по периметру конструкции в несколько рядов устанавливаются вибраторы, которые уплотняют бетонную смесь. В борта формы, а также внутри сердечника монтируется тепловой контур, который обеспечивает процесс набора лифтовой шахтой распалубочной прочности. Формование шахт лифтов с помощью установки первого типа происходит следующим образом: с помощью гидравлики раскрываются борта формы, рабочие поверхности покрывают специальной смазкой, затем подъемная рама опускается, и борта конструкции закрываются, арматурный каркас опускают в форму и закрепляют его, после чего в форму заливают бетон, включаются вибраторы, уплотняющие смесь. После утрамбовки бетона включается тепловой регистр. Изделие застывает. Затем с помощью гидравлики происходит распалубка изделия, которое затем извлекается из формы с помощью крана. 

Для сборных шахт лифтов могут использоваться типовые металлоформы с наличием съемных закладных деталей, съемных проемообразователей и вставок, которые позволяют изменять размер готового изделия. Формы с большим количеством съемных деталей и изменяемым типоразмером хорошо подходят при мелкосерийном домостроении, также для производства данных панелей могут подойти универсальные стенды и магнитные борта. При необходимости производства сборных панелей шахт лифтов в большом количестве рекомендуется использовать отдельную форму для каждого типоразмера.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Ольга Бурова

Адрес: Великие Луки 182106, , Псковская обл., ул. Новоселенинская д.15

Телефон/факс: 88115361005

Сайт: http://m-konstruktor.ru/

Email: info@m-konstruktor.ru


Просмотреть все объявления пользователя
Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 08/04/2024 в 15:33. Просмотров: 3671

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код