Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Екатеринбург

Продажа дымоходов из нержавеющей стали

Выполняя строительство загородного дома, большинство собственников задумываются о строительстве или установке печи, или камина, если к дому подведено газоснабжение, о установке газового котла. Важным компонентом любого очага, является дымоходная система!

Дымоход необходим для удаления продуктов сгорания жидкого, газообразного и твёрдого топлива. Но для каждого вида топлива, необходимо правильно выбирать дымоходную систему, что бы в последствие наслаждаться загородной жизнью и хорошей экологией, а не решать возникшие проблемы и вдыхать пары угарного газа и дыма.

Какие дымоходы бывают?

Современный рынок предлагает несколько различных вариантов дымоходных систем из:

Асбест сразу отметаем в сторону, его использовали из-за дефицита альтернативных материалов. Полимерные вкладыши необходимы для ремонта труб, сравним кирпич и нержавеющую сталь.

Если говорить о печах и каминах, приемлемы будут оба типа дымоходных систем. Если говорить о газовом топливе, дымоход из нержавеющей, кислотоустойчивой стали резко вырывается на первое место! Дело в том, что при сгорании газового топлива, образуется конденсат – слабо кислотный раствор. Конденсат пропитывает кирпичную кладку, появляясь на внешних поверхностях в виде грязных подтёков, а затем разрушает её.

Дымоходы из кислотоустойчивой (аустенитной) нержавеющей стали не боятся конденсата, а так же выдерживают воздействие высоких температур.

Дымоходы из кирпича требуют установки на фундамент, дымоходные системы из нержавеющей стали являются облегченными конструкциями, не требующими фундамента.

Керамические дымоходные системы достаточно универсальны, но так же требуют установки на фундамент, а так же требуют регулярного сервисного обслуживания – очистки. Максимально допустимый температурный предел керамических гильз, до 680 °С, температура горения сажи, свыше 1100°С . После возгорания сажи, керамическая гильза трескается и приходит в негодность.

Дымоходные системы из нержавеющей стали собираются из отдельных элементов, в состав которых входят сами трубы, опорные конструкции, соединительные хомуты, поворотные элементы, сажесборники, зонты и т.д. Это конструктор, который можно собрать и самостоятельно, чётко следуя инструкции производителя и внимательно изучив правила производства трубо-печных работ.

Учитывая вышеизложенное, делаем вывод, что дымоходы из нержавеющей стали, являются:

  • надёжными;
  • практичными;
  • универсальными;
  • безопасными;
  • и самое главное - не дорогими;

Где купить дымоход из нержавеющей стали?

Производителей дымоходных систем много, каждый из них выгодно презентует свою продукцию, но только опытный продавец знает, какого из них следует выбрать!

Специализированный магазин «Печки», знает всё о печах, каминах и дымоходах. Обратитесь в компанию и получите компетентную консультацию специалиста, который подготовит Вам индивидуальное предложение, исходя из основных параметров эксплуатации дымохода. Цены Вас так же приятно порадуют. Подробности на страницах официального сайта компании.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Специализированный интернет магазин "ПЕЧКИ"

Адрес: Екатеринбург ул. Зоологическая, д. 7г, эт. 2

Телефон/факс: +7 (343) 266-34-36

Сайт: https://pechki66.ru/

Email: zakaz@pechki66.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 08/06/2021 в 15:57. Просмотров: 3632

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код