Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Купить сверла по металлу из быстрорежущей стали Р6М5

Сверло из быстрорежущей стали — оптимальный инструмент для обработки твердых материалов на повышенных скоростях. Предназначен для работы с изделиями из мягких металлов с пределом прочности до 1200 Нмм², таких как алюминий и его сплавы.

Быстрорежущая сталь обозначается HSS. Получается путем примешивания к углеродистой стали легирующих веществ: вольфрама и хрома. Как результат повышается прочность, возрастает устойчивость к высоким температурам. Что позволяет сверлить быстрее и дольше.

Сильные стороны сверл HSS

  • Горячая твердость. Позволяет инструменту сохранять твердость в условиях длительного непрерывного трения, ведущему к нагреву. Теплостойкость материала может достигать 450 - 650° C, зависит от состава и обработки.
  • Повышенная красностойкость. Определяет время, в течение которого металл выдерживает высокую температуру. Сверла из быстрорежущей стали по этому параметру превосходят остальные материалы.
  • Износостойкость. Характеризуется сопротивлением к разрушению. Быстрорежущая сталь наделяет сверло высокой прочностью, позволяя работать на большой глубине и высоких скоростях подач.

Маркировка

Быстрорежущая сталь обозначается буквой Р, цифра, следующая после нее, указывает на процентное включение вольфрама. По умолчанию быстрорежущая сталь включает 4% хрома. Также дополнительно может вводиться молибден (М), ванадий, кобальт (К).

На сайте WOLFSTAR представлены сверла из наиболее востребованной быстрорежущей стали Р6М5, в которой содержание вольфрама колеблется около 6%, доля присутствия молибдена — 5%. Используется для обработки деталей из:

  • стали прочностью до 1200 Нмм²;
  • серого и ковкого чугуна;
  • бронзы;
  • латуни;
  • нержавеющей стали с высоким содержанием хрома и др.

Сталь Р6М5 самозакаливающаяся средней теплостойкости, относится к инструментальному классу. Уверенно справляется с ударной нагрузкой. Достигает твердость 63 HRC. Обладает высокой пластичностью, низкой склонностью к образованию трещин.

Иногда встречается маркировка Р6М5М2. Аббревиатура М2 говорит, что материал соответствует американскому аналогу стали Р6М5.

Изделия делятся на несколько подгрупп, отличающихся:

  • типом хвостовика;
  • дополнительными добавками;
  • длиной;
  • диаметром;
  • покрытием;
  • классом точности;
  • показателями прочности и др.

Типы режущей части сверла

Сверло состоит из: стержня, режущей и направляющей частей, хвостовика. Режущая часть состоит из двух режущих кромок и винтовой спиральной канавки, служащей для отвода стружки и перемычки. Бывает двух типов:

  • Шнековой — с одной спиральной канавкой и режущим концом, который оснащен острым жалом с центровкой;
  • Спиральной — в форме металлического цилиндра с 2 или 4 винтовыми канавками.

Спиральные сверла относятся к инструментам общего назначения, применяются на производстве и в быту, когда надо получить отверстия с высокоточным диаметром. Диаметр сверла выпускается от 5 до 80 мм. При необходимости глубокого сверления используют удлиненные изделия. Угол, под которым сходятся режущие кромки на наконечнике — 118 - 140°, зависит от обрабатываемого материала.

Классы точности

Существует три класса точности: А, В и В1. Сверла класса А изготавливаются уже с вышлифованным профилем. Значит отвод стружки идет легче, температура нагрева ниже, а биение сверла в патроне меньше. Используются для отверстий с квалитетами точности от 10 до 13.

Сверла класса точности В и В1 — катанные и вальцованные сверла нормальной точности. Используются для отверстий до 14 и 15 квалитетов точности.

Улучшение технических характеристик сверл из быстрорежущей стали

Для повышения жаропрочности, твердости, устойчивости к износу и коррозии поверхность сверла подвергается дополнительной обработке.

  • Азотирование — поверхностный слой насыщается азотом, повышая коррозийную стойкость и высочайшую твердость;
  • Цианирование насыщает поверхностной слой азотом и углеродом, в результате которого повышается красностойкость, твердость и устойчивость к износу;
  • Сульфидирование насыщает поверхностные слои серой, улучшая антифрикционные свойства.

Сверла по металлу с коническим хвостовиком

Сверло надежно крепится в патроне или шпинделе, гарантирует точность центрирования. Что положительно сказывается на качестве внутренней поверхности готового отверстия.Чаще применяется на промышленном оборудовании.

Изделие с коническим хвостовиком легко и быстро снимается при необходимости замены. Конус может быть выполнен в метрическом исполнении с конусностью 1:20 или в исполнении конуса Морзе с конусностью 1:19. Надежно фиксируется с помощью штревеля или болта.

ГОСТ 22736-77 регламентирует производство изделий с коническим хвостовиком с твердосплавными пластинами. Напайные твердосплавные пластины повышают производительность, позволяют работать с более твердыми материалами.

Сверло по металлу с цилиндрическим хвостовиком

Цилиндрическая — самая распространенная форма хвостовика. Подходит для установки в трехкулачковом патроне, выпускается нескольких серий: короткой, средней и длинной. Максимальный диаметр 30 мм, что удовлетворяет бытовые нужды.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Компания Wolfstar

Адрес: Москва Северянинский проезд, владение 14, строение 1, этаж 4

Телефон/факс: +7(963)729-57-13

Сайт: https://wolfstar.ru/

Email: wolfstar.zakaz@gmail.com

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 11/01/2022 в 12:40. Просмотров: 3138

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код