Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Новосибирск

Инновации в сфере строительства

Современные технологии и материалы не перестают удивлять нас новыми открывающимися возможностями. И речь даже не о каких-то роботизированных системах, а о обычных строительных материалах, которые обладают уникальными техническими характеристиками.

Одним из самых распространённых строительных материалов является арматура. Она применяется во всех видах монолитного строительства, для придания бетонным конструкциям необходимой прочности. Мосты, туннели, автомобильные дороги, здания и сооружения строятся с применением арматуры.

Традиционная металлическая арматура имеет ряд преимуществ и недостатков. К недостаткам следует отнести высокий вес и свойство металла ржаветь, а соответственно постепенно терять свои прочностные характеристики.

Изобретение и внедрение в строительную сферу стеклопластиковой арматуры и является тем удивительным инновационным решением, о котором мы говорили в самом начале.

Стеклопластиковая арматура для строительства


Стеклопластиковая арматура, это неметаллические длинные стержни изготовленные из стеклянных волокон, связующим веществом для которых является полимер.


На самом деле, для изготовления композитной арматуры применяются и другие материалы, в числе которых базальт, углерод и арамид, они имеют свои названия - базальтопластиковая и углепластиковая арматуры. Эти виды изделий являются специализированными и применяются в особых условиях эксплуатации.

Для качественного сцепления с бетоном композитные прутки проходят финишную обработку в процессе которой на поверхности образуются рёбра или песчаное покрытие.

Основными преимуществами ноу-хау является легкий вес (до 9 раз легче металла) и более высокая прочность (до 2-х раз прочнее металла), что позволяет использовать в процессе строительства прутки меньшего диаметра. Дополнительным преимуществом является производство прутков в катушках до 100 метров, что при строительстве крупных объектов исключает лишние стыковые соединения, увеличивая прочность конструкций и сокращая трудозатраты.

Где купить стеклопластиковую арматуру

Известным Российским производителем является компания «УралАрмаПром» - официальный сайт компании https://nsk.uralarmaprom.ru/

Компания производит всю, самую востребованную линейку продукции и необходимые дополнительные элементы - стойки, фиксаторы, подставки, хомуты, вязальные крючки и вязальную проволоку.

Дополнительным ассортиментом является продукция на основе стекловолокна - кладочные и штукатурные сетки, стекловолоконный ровинг, эпоксидные смолы и отвердели.

Полный ассортимент, актуальные цены и условия сотрудничества, на страницах официального сайта компании.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Компания «УралАрмаПром»

Адрес: Новосибирск Ленинский район, микрорайон Затон, Судоремонтная улица, 1

Телефон/факс: 8 (800) 555-70-81

Сайт: https://nsk.uralarmaprom.ru/

Email: uralarmaprom@mail.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 06/05/2022 в 10:24. Просмотров: 2584

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код