Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Такая простая, но крайне важная рулетка

Строительство, ремонт, упаковка грузов, швейное дело и множество других важных для человека мероприятий требуют знания точного размера. Испокон веков люди изобретали различные способы измерения от локотков, шагов, аршинов до реальных измерительных инструментов - линеек, сантиметров, рулеток и лазерных дальномеров. Все эти инструменты актуальны и по сей день.

В строительной сфере деятельности самым важным инструментов является рулетка.


Рулетка - инструмент для измерения длины, изготовленный из металлической ленты с нанесёнными на неё отметками с шагом в 1 миллиметр.


Дата создания инструмента похожего на линейку доподлинно не известна, археологи находят следы похожих инструментов датированные 2000-ми годами до нашей эры.

Точно известно, что Китайский учёный Чен Двэй впервые скрутил ленту для удобства транспортировки, британец Джеймс Честерман в 1865 году намотал стальную ленту на барабан и стал продавать этот инструмент, а 14 июля 1868 года Фэллоус модернизировал этот инструмент и получил патент на изобретение измерительной рулетки. Эта дата и стала официальной датой рождения измерительной рулетки.

Своё название она получила от кулинарного слова рулет, очевидно из-за схожести приготовления с этим блюдом.

Изобретение стало настолько популярным, что сегодня нет ни одного дома, в котором не нашёлся бы этот простой, но крайне важный инструмент, не говоря уже о чемоданах профессиональных строителей, отделочников и ремонтников, где можно найти измерительные рулетки любой длины.

Современные измерительные рулетки изготавливаются из металлической, реже из пластиковой ленты, намотанной на барабан с возвратным механизмом, спрятанном в пластиковом или металлическим корпусом.

Усовершенствованные модели могут оснащаться дополнительными полезными опциями, встроенным уровнем, подсветкой, монитором для фиксации и подсчёта измерений и даже электроприводом для автоматического разматывая и сматывания.

В нашей стране, производство измерительных инструментов осуществляется на основании технических условий и Государственных стандартов качества.

Высокоточные инструменты от компании Микрон

Производственная компания «Микрон» бесперебойно поставляет на Российский Рынок широкий ассортимент оборудования, в числе которого:

  • штангенциркули: глубиномеры, микрометры: нутромеры, нормалемеры и меры длины;
  • калибры общепромышленного и нефтяного сортамента;
  • биениемеры, квадранты и микроскопы;
  • ключи, плоскогубцы, кусачки, ножницы, домкраты, ножовки, напильники и др.;;
  • фрезы, сверла, резцы, плашки и клуппы;
  • станочная оснастка;
  • шарико-винтовые передачи.

Полный ассортимент, технические характеристики и стоимость продукции на официальном сайте компании.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: ООО «Микрон»

Адрес: Москва улица Электродная, дом 2, строение 12

Телефон/факс: +7 (495) 104-72-45

Сайт: https://www.microntools.ru/

Email: info@microntools.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 10/05/2022 в 23:15. Просмотров: 2359

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код