Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Санкт-Петербург

Целесообразность установки счётчиков на воду и тепло

Вопрос о целесообразности установки счётчиков на воду бесконечно беспокоит умы Российских граждан, о чём свидетельствуют многочисленные темы в форумах и социальных сетях.

На самом деле ответ на вопрос достаточно прост. Если численность прописанных в квартире соответствует числу реально проживающих, расход воды будет приблизительно равен расчётным значениям. Экономия может возникать в многодетных семьях с пропиской одного-двух человек. В этом случае показания счётчиков будут выше расчётных значений.

Но у такой экономии есть морально-этическая сторона, заключающаяся в том, что расчёт стоимости водопотребления будет распределяться на всех жителей многоквартирного дома, в которых также не установлены водяные счётчики.

Вопрос целесообразности установки водяных счетчиков актуален только для физических лиц. Для юридических лиц, организаций и управляющих компания установка счётчиков на воду является обязательной, за уклонение предусматривается административная ответственность.

Ещё одним важным вопросом, является целесообразность установки учёта тепловой энергии. Здесь численность семьи не имеет никакого значения, сколько потребили, за столько и заплатите. Поэтому здесь ответ однозначный - их необходимо устанавливать, чтобы не оплачивать все тепловые потери дома.

Важным вопросом при выборе оборудования учёта воды и тепла является его надёжность и долговечность. Эти параметры зависят как от качества самого оборудования, так и от условий эксплуатации, качества теплоносителя и чистоты воды. Влиять на эти параметры возможно только установкой фильтрующих элементов в систему водоснабжения, а также приобретением качественного оборудования у проверенного производителя

Счётчики на воду и тепло «Декаст»

Известным и проверенным Российским производителем оборудования для учёта воды и тепла является компания «Декаст».

Более полувека компания производит качественное оборудование для промышленных предприятий и организаций, а с введением правил установки счётчиков в многоквартирные дома и частные квартиры и для них.

Всегда в наличии большой товарный остаток:

  • Бытовые Счетчики Воды в Квартиру;
  • Общедомовые Счетчики Воды;
  • Промышленные Счетчики Воды;
  • Комбинированные Счетчики Воды;
  • Бытовые Теплосчетчики.

Весь модельный ряд, подробные технические характеристики и актуальные цены, на страницах официального сайта компании.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Компания “Декаст Счетчики”

Адрес: Санкт-Петербург

Телефон/факс: 8-800-465-00-00

Сайт: https://decast-schetchiki.ru/

Email: zakaz@decast-schetchiki.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 05/06/2022 в 22:56. Просмотров: 2412

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код