Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Целесообразность установки счётчиков учета воды и тепла

Целесообразность установки счётчиков учета воды и тепла

Вода и тепло, важные составляющие комфортной жизни современного человека. Подача этих ресурсов в дома и квартиры осуществляется коммунальными службами на платной основе, согласно показаниям узлов учёта или на основании расчётов.

Многие интернет форумы пестрят рассуждениями на тему рациональности установки счётчиков учёта тепловой энергии и воды. Рассуждают на эту тему люди, проживающие в старом жилом фонде, строительство которого выполнялось в период развитого социализма и перестройки. Да, у этих людей есть выбор оплачивать услуги поставщиков по установленным тарифам или усреднённым показателям.

Оплата по усреднённым показателям может быть выгодна, но только в том случае, когда в квартире зарегистрирован один человек, а реально проживает несколько. Но это относится только к воде, обмануть тепловые сети не получится, скорее наоборот, они будут списывать на потребителя все потери на линии.

Оплачивая услуги по счётчикам, потребители исключают любые списания потерь.

Оптовые поставки счётчиков застройщикам и торговым организациям

У строительных организаций нет выбора, они обязаны покупать счетчики воды оптом и устанавливать в каждую квартиру.

  • Установка приборов учета воды, в том числе и холодной, регламентируется: Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»;
  • Приказом Минрегионразвития РФ от 29.12.2011 г. № 627 «Об утверждении критериев возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка её заполнения».

Установка приборов учёта тепла регламентируется Постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2013 г. N 1034 "О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя».

И здесь у застройщиков нет другого пути, кроме как купить счетчики тепла оптом и установить в каждую квартиру.

Владельцы квартир обязаны платить по тарифу, а экономить на услуге могут за счёт грамотной регулировке объёма подачи с помощью запорной арматуры.

Производство и продажа счётчиков воды и тепла

Многие строительные организации и торговые компании уже знают где выгодно приобрести приборы учёта, выполняет производство счетчиков компания ЭКО НОМ.

Компания производит свою продукцию в России и странах Азии, на современном, высокотехнологичном оборудовании, которое обеспечивает исключительную, метрологическую точность приборов, на протяжение всего срока эксплуатации.

Компания заинтересована в расширении своих торговых связей и предлагает своим партнёрам выгодные условия сотрудничества. Подробная информация на страницах официального сайта компании.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Компания «ЭКО НОМ»

Адрес: Москва Ленинградский проспект, дом 47с2

Телефон/факс: 8 (800) 333-87-99

Сайт: https://eckonom.ru/

Email: info@eckonom.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 02/07/2022 в 19:05. Просмотров: 2240

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код