Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Коломна

Проектирование систем вентиляции

Системы вентиляции зданий и сооружений являются своего рода лёгкими наших домов, офисов, производственных объектов. Они обеспечивают необходимый воздухообмен в помещениях, чтобы воздух в них был чистым, имел необходимый уровень влажности, не имел запахов.

Многие застройщики совершенно не обоснованно надеятся на профессионализм строителей, которые исходя из собственного опыта обещают без проекта построить или смонтировать вентиляционные системы и обеспечить надлежащий воздухообмен. Большинство таких объектов на стадии эксплуатации сталкиваются с серьёзными проблемами и необходимостью выполнения изыскательских работ, перерасчёту подачи и потребления, проектированию новых систем и выполнению монтажных работ на действующем объекте. Во-первых такие инвестиции являются повторными, а во-вторых они существенно выше тех, которые необходимо было потратить в самом начале.

Проектирование систем вентиляции и кондиционирования воздуха позволит не допустить ошибок в расчётах и обеспечить объекту надлежащий уровень воздухообмена с учётом его целевого назначения.

Виды вентиляционных систем

В помещениях разного целевого назначения могут проектироваться разные системы вентиляции с естественным или принудительным побуждением. По видам, вентиляция подразделяется на:

  • вытяжную;
  • приточную;
  • приточно-вытяжную;
  • общеобменную;
  • рекуперативную;

Например, в городских квартирах предусматривают приторно-вытяжную вентиляцию с естественным побуждением. Приток воздуха осуществляется через стеновые или оконные приточные клапаны, а удаление воздуха через вентиляционные каналы на крышу. Такая система работает без электрических вентиляторов и других механических устройств.

В современных административно-деловых центрах так-же предусматривают системы приторно-вытяжной вентиляции, но приток и вытяжку осуществляют осуществляют мощные вентиляционные установки, координация работы которых регулируется автоматикой. Часто в такие системы дополнительно интегрируют систему кондиционирования воздуха.

Где заказать проект вентиляции?

Компания “Фесдем Климат” имеет большой опыт работ и квалифицированный штат технических специалистов, инженеров и проектировщиков. Осуществляет проектирование всех видов систем вентиляции и кондиционирования воздуха. С подробной информацией о услуге возможно ознакомиться на страницах официального сайта компании.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Компания “Фесдем Климат”

Адрес: Коломна улица Дорфа, дом 2, этаж 1, помещение 101

Телефон/факс: +7 (496) 623-08-20

Сайт: https://fesdem.ru/

Email: hello@fesdem.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 02/10/2022 в 10:24. Просмотров: 1845

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код