Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Проверка деклараций в Росаккредитации

При осуществлении строительной и торговой деятельности участникам процесса часто требуется проведение проверок подлинности деклараций соответствия.


Декларации соответствия – неотъемлемая часть обязательной документации, для оформления товаров при пересечения границы в пределах ЕАЭС и подтверждения законности ввозимого товара для нахождения в свободной продаже.


Этот документ требуется при участии в программе Государственных закупок и торгов, при работе и поставках оборудования в бюджетные организации, компании с иностранным уставным капиталом, прохождении проверок надзорных органов, поставке грузов из-за рубежа и таможенном оформлении, запуске оборудования в эксплуатацию.

В целях исключения непредвиденных ситуаций, декларацию соответствия лучше заранее проверить.

У человека, который никогда не сталкивался с подобным вопросом, резонно возникает вопрос - Как проверить декларацию соответствия?

Проверка через реестр деклараций

Вся информация на оформляющиеся на товары декларации заносятся в базу деклараций о соответствие, доступ к которой находится на официальном сайте Росаккредитации.

Фактически, это большая база товаров ТР ТС или ГОСТ Р, которые находятся в обороте на территории РФ и стран, входящих в ЕАЭС, разделённая на четыре типа:

  • по требованиям ЕЭС;
  • согласно ТР ТС;
  • по техническим регламентам РФ;
  • согласно Единому перечню продукции Российской Федерации.

Для проведения проверки подлинности декларации необходимо знать её уникальный номер. В поиск необходимо вводить шесть последних цифр. Помимо подлинности, при проведении проверки, можно узнать основные сведения о производителе или о заявителе.

Оформление деклараций и сертификатов в компании РОСЭКСПЕРТ

Оформлением деклараций соответствия, сертификатов качества, СГР и заключений Роспотребнадзора занимается великое множество компаний, некоторые из которых подделывают документы без регистрации в Росаккредитации.

Чтобы не столкнуться с подобными проблемами, воспользуйтесь услугами проверенной компании. Центр сертификации РОСЭКСПЕРТ.

Компания имеет более десятилетний опыт работы, налаженные коммуникационные связи и выполняет сертификацию продукции, услуг, ИСО, правильно, разрабатывая техническую документацию и проводя всю цепочку согласований и регистраций. Подробная информация на страницах официального сайта компании.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Центр сертификации РОСЭКСПЕРТ

Адрес: Москва улица Расплетина, дом 12, корпус 1

Телефон/факс: 8 800 775-27-45

Сайт: https://rosexperts.ru/

Email: info@rosexperts.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 28/01/2023 в 14:44. Просмотров: 1536

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код