Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Новосибирск

Ванна акриловая Универсал Овива 1700х700 мм - 6700 руб.

 

Вес брутто, кг: 16,00 Тип товара Ванна Материал Акриловая Длина ванны, мм 1700 Ширина ванны, мм 700 Форма Прямоугольная

Прямоугольная акриловая ванна
Универсальный дизайн
Просторная чаша
Эргономичная конструкция изголовья и спинки

Модель Base, несомненно, впишется в любой интерьер, позволит комфортно отдохнуть после рабочего дня и получить положительные эмоции

3 варианта комплектации:

  1. Ванна + опоры
  2. Ванна + каркас усиленный
  3. Ванна + каркас усиленный с декоративной панелью

Элементы комплектации не входят в стоимость ванны и продаются отдельно

Опорные элементы регулируются по высоте
Борт ванны усилен по всему периметру

Гарантийный срок эксплуатации ванны – 10 лет со дня сдачи объекта в эксплуатацию или продажи (при реализации через розничную сеть).

OVIVA - российский бренд сантехники для ванной комнаты. Производство продукции осуществляется на новом немецком оборудовании из высококачественного европейского сырья. Бренд OVIVA вдохновлён минимализмом, выраженным в изделиях без лишних деталей.
Ванны OVIVA выполнены из акрила, плюсами этого материала являются:

  • Легкий вес и прочность
  • Гладкая, непористая поверхность
  • Легко ремонтируется
  • Простота в очистке, не требуются специальные средства
  • Низкая теплопроводность позволяет сохранить температуру воды в ванной на долгое время.
При отсутствии душевой кабины выбор ванны является важной задачей в ремонте санузла. Она может быть выполнена из чугуна, стали, натуральных материалов или пластика (акрила). В последние десятилетия пластиковые чаши являются лидерами рынка, поэтому при выборе рекомендуется изучить, что такое акриловые ванны и какие они имеют преимущества. 
Описание материала Преимущества и недостатки акрила обусловлены его составом и эксплуатационными характеристиками. Свойства пластика определяют особенности ухода за чашей и ее монтажа на каркас. Состав акрила Акриловая пластмасса состоит из полимеризованного метакрилата (ПММА). Другое название этого материала — оргстекло, или плексиглас. При производстве к акриловым мономерам добавляют присадки, которые придают пластмассе цвет, непрозрачность и бактерицидные свойства. Если ванна имеет композитную структуру, то ее нижний слой состоит из акрилонитрилбутадиенстирола — АБС-пластика. Этот материал является более ударопрочным и жестким, но имеет высокую пористость и менее устойчив к действию патогенных микроорганизмов. 
За счет низкой теплопроводности ванна не холодная на ощупь и долго сохраняет температуру воды. Оргстекло относится к группе термопластов. В отличие от реактопластов, при нагревании после полимеризации оно не разрушается, а плавится и под давлением принимает новую форму. АБС-пластик также является термопластичным материалом. 
Эксплуатационные свойства Акриловые ванны имеют следующие эксплуатационные свойства: Низкую пористость. Отсутствие мелких полостей в полимере предотвращает скопление влаги и образование плесени. В АБС-пластике присутствует большее количество пор, поэтому он менее устойчив к действию воды. Высокую пластичность, гибкость. Это свойство проявляется не только при формовании чаши, но и при ее использовании. Слой ПММА может слегка прогибаться под весом человека. Для повышения жесткости акрил армируется стекловолокном или АБС. Низкую ударную прочность. Оргстекло легко раскалывается при падении тяжелого предмета, а металлическое острие может пробить стенку ванны насквозь. Для раскола цельного акрила достаточно падения стального шара (0,8 кг) с высоты 15-20 см, для образования трещины на чаше из АБС и ПММА — падения груза с 1,5-2 м. Антимикробные свойства. Акрил содержит антибактериальные и противогрибковые добавки, поэтому в трещинах и царапинах не образуется плесени и налета. Чаши из нескольких видов пластика менее гигиеничны, поскольку при повреждении поверхности микробы и влага могут попадать в поры нижнего слоя. Повышенный коэффициент трения. Пластиковая чаша менее скользкая, чем эмалированная. По мере эксплуатации шероховатость поверхности растет. Звукопоглощение. Пластик имеет хорошие шумоизолирующие свойства, поэтому водные процедуры, стирка и чистка ванны практически не слышны из-за двери санузла. Ремонтопригодность. Независимо от технологии производства чаши, при повреждении или износе ее можно восстановить жидким акрилом. Ванны, состоящие из цельного ПММА, обновляют и путем шлифовки. Неустойчивость к действию агрессивных веществ. Кислоты, щелочи, спирты и растворители повреждают структуру полимеризованного метакрилата. На светлой ванне могут оставаться следы даже от бытовых пигментов — краски для волос, метиленового синего и др. Если чаша выполнена из 2 разных видов пластика, то на ней могут образоваться сколы от ударов и агрессивной очистки. Качественные ванны из акрила выдерживают вес до 500 кг. 


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Свой Дом

Адрес: Новосибирск

Телефон/факс: +79134706058

Сайт:

Email: svoj-dom@list.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 10/03/2023 в 16:55. Просмотров: 1371

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код