Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Ремонт и обслуживание кондиционеров

 

Обслуживание кондиционеров: почему это важно и как это делается

 

Кондиционеры - это незаменимые устройства в жаркие летние месяцы. Однако, при установке кондиционера мы не должны забывать его обслуживание.

В этой статье мы обсудим, почему обслуживание кондиционеров важно, как это делается и какие преимущества это для вас дает.

 

Почему обслуживание кондиционера важно?

 

1. Улучшение качества воздуха

Кондиционер собирает воздух из помещения и возвращает его обратно, охлаждая его при этом. При работе кондиционера на фильтрах скапливаются различные частицы - пыль, сажа, бактерии, вирусы и другие микроорганизмы. Если регулярно не очищать фильтры, то эти частицы могут попасть в дыхательные пути и вызвать аллергические реакции у людей, а также загрязнить весь воздух в помещении. Кроме того, нечистые фильтры могут привести к появлению плесен на кондиционере.

 

2. Сохранение энергии

Кондиционеры работают более эффективно, если фильтры чистые. Чистые фильтры позволяют кондиционеру тратить меньше энергии на охлаждение воздуха. Это не только помогает сократить счета за электроэнергию, но и увеличивает срок службы кондиционера.

 

3. Увеличение срока службы кондиционера

Регулярное обслуживание кондиционера не только уменьшает риск выхода его из строя, но и увеличивает срок его службы. Без регулярного обслуживания кондиционер теряет свою эффективность и может выйти из строя раньше, чем предполагалось.

 

Как проводится обслуживание кондиционеров?

 

Значимость регулярного обслуживания кондиционера не подлежит сомнению. Обслуживание кондиционеров должно проводиться профессиональными сервисными центрами. Вот что обычно входит в процедуру обслуживания кондиционеров:

 

1. Очистка фильтров

Специалисты очищают и дезинфицируют фильтры, удаляя загрязнения с поверхности. Очистка фильтров влияет на качество воздуха в помещении, а также на эффективность работы кондиционера.

 

2. Очистка конденсата

Конденсат может вызывать коррозию внутри кондиционера. Специалисты сливают конденсат и очищают его от микроорганизмов, предотвращая образование коррозии.

 

3. Проверка и настройка параметров работы кондиционера

Специалисты проверяют все параметры работы кондиционера, а также проводят регулировку параметров, чтобы гарантировать оптимальную работу кондиционера.

 

4. Проверка состояния кондиционера

Специалисты проводят проверку состояния кондиционера, выявляют дефекты и проблемы, которые могут возникнуть в будущем.

 

Компания Climat-24 занимается  обслуживаним и ремонтом кондиционеров, поэтому мы увеличиваем его срок службы,  и это сказывается на качестве воздуха в помещении и может помочь сэкономить деньги на электроэнергии. Обслуживание кондиционера должно проводиться специалистами, которые грамотно произведут все необходимые процедуры, чтобы кондиционер работал наилучшим образом.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Climat-24

Адрес: Москва , Павелецкая площадь, 2, стр. 1

Телефон/факс: +79158092246

Сайт: https://climat-24.ru

Email: info@climat-24.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 06/04/2023 в 15:58. Просмотров: 1313

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код