Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Санкт-Петербург

Демонтаж металлоконструкций и металлолома

Одним из важных этапов строительства является демонтаж металлоконструкций и переработка металлолома. Чтобы построить новый объект, необходимо избавиться от старых или поврежденных сооружений. Демонтаж металлоконструкций может проводиться по различным причинам. Например, в случае сноса здания или реконструкции, металлические элементы необходимо удалить. Также демонтаж может быть необходим при демонтаже старых промышленных объектов, оборудования или транспорта: ангары, склады, заводы, металлические стены, павильоны, строительная техника и т.д. Все это требует специальных знаний и навыков, а также использования специального оборудования. Процесс не так прост, как может показаться на первый взгляд. Важно учесть все моменты от подготовки до финального этапа. Посмотреть примеры работ и более детально ознакомится с демонтажем металлических зданий и сооружений можно на сайте https://priem-metalloloma-spb.ru/demontazh-metallokonstruktsij

Начнем с выбора метода демонтажа.

В зависимости от целей и задач применяются два способа:

  1. Снос металлоконструкции и сдача металла на переработку или в утилизацию.
  2. Разборка металлоконструкции и её дальнейшее использование полностью или частично для возведения новых объектов.

При выборе вида работ необходимо учесть степень коррозионного износа элементов конструкции. Если коррозионный износ менее 25%, то металлоконструкцию можно разобрать и использовать в дальнейшем.

Этапы подготовки к демонтажу и разборке металлических сооружений:

  1. Выезд бригады на осмотр

    Специалисты «Интегратор» выезжают на объект в течение 24 часов с момента получения заявки, делает необходимые записи и определяет оптимальную технологию для сноса конструкции.

  2. Выбор оптимального плана демонтажа

    Выполняются сложные инженерные расчеты. В разработанном плане подробно прописывается порядок работ, указывается экономическое обоснование их проведения.

  3. Демонтаж металлических конструкции

    Работа должна выполняться в четком соответствии с планом. Предпочтение стоит отдавать бригадам, которые выполняют демонтаж безопасно для людей на площадке и без остановки производственного процесса.

Одним из основных этапов демонтажа металлоконструкций является разборка. Помимо соблюдения правил и мер безопасности, необходимо сохранить целостность элементов для дальнейшего использования. Качество работы зависит от опыта, квалификации сотрудников, а также от наличия профессионального оборудования: угловые шлифмашины, ножницы по металлу с гидроусилителем, газорезательное оборудование, бензорез, подъемники и другое оборудование. Компания “Интегратор” имеет полный ассортимент специализированного оборудования, которое проходит регулярную проверку и обслуживание.

После завершения разборки необходимы разделение и сортировка материалов. Разделение позволяет отделить металл от других неметаллических материалов (резина или пластик). Сортировка выполняется по типам металлов и их состоянию, чтобы облегчить последующую переработку. Подрядчик, который оказывает весь комплекс услуг, поможет существенно облегчить решение задачи по сносу и сэкономить деньги.

Процесс демонтажа должен проводиться в соответствии с законодательством и нормами безопасности, чтобы обеспечить эффективную и безопасную переработку металлических отходов. Всегда запрашивайте у подрядчиков разрешения и сертификаты на опасные работы, лицензии на утилизацию и хранение металлических конструкций, а также документы о специальной подготовке на каждого сотрудника, выполняющего демонтаж на объекте.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Компания «ООО Интегратор»

Адрес: Санкт-Петербург ул. Латышских Стрелков д.19Н

Телефон/факс: 8 (812) 984-50-96

Сайт: https://priem-metalloloma-spb.ru

Email: integrator-m@ya.ru

Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 29/12/2023 в 20:45. Просмотров: 906

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код