Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Подпорные стенки и стены.

Подпорные стенки  и стены.
Подпорные стенки — изобретение древнее. Уже много тысяч лет назад человек выращивал на холмистых предгорьях виноград, фруктовые деревья, чай и прочие культуры. Для этого на горных склонах строились террасы, основой которых являются подпорные стенки.  
Основополагающим фактором  при ландшафтном дизайне является рельеф. Если на облагораживаемом участке существуют неровности в виде склонов и оврагов, рекомендуется провести террасирование участка с помощью подпорных стенок. Чаще всего подпорные стенки возводятся из камня — плитняка, пластушки, бетона.
Устройство подпорных стенок и стен — дело сложное и кропотливое.
По функциональному значению подпорные стенки разделяются:
1. — несущие (самонесущие);
2. — обыкновенные.
Несущая опорная стенка, выполненная из бетона или кирпича — это дорогой и материалоемкий тип конструкций. Он требует детальной подготовки фундамента, специальных мероприятий по отводу воды, высокопрочных клеевых составов, высокой квалификации мастеров по отделке.
Такая подпорная стенка состоит из четырех частей:
1. фундамент — подземная часть стенки
2. тело — наземная часть несущей конструкции
3. дренаж — для повышения прочности стенки
4. специальный водоотводный канал
Этот тип целесообразно использовать при больших горизонтальных нагрузках или при создании строго заданного архитектурного облика.
Самонесущая подпорная стенка — выполнятся из целиковых глыб, которые выполняют функцию как несущей конструкции (силовой) так и декоративной. Такие подпорные стенки можно возводить на неглубоком фундаменте и связующим материалом для кладки может быть глина или обычная земля. Пропуск грунтовых вод обеспечивается естественной структурой кладки.  Чаще всего для строительства таких подпорных стенок и стен используются глыбы  (20-50см) известняка, песчаника, доломита; окантованные камни-валуны плоские речные, ледниковые и морские.
В зависимости от задачи, которую выполняют подпорные стенки, они также делятся:
1. укрепительные
2. декоративные.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: ООО Сабур

Адрес: Москва

Телефон/факс: 89670945508

Сайт: aragom.ru

Email: info@aragom.ru

Объявление размещено(редактировано): 08/05/2011 в 11:36. Просмотров: 3506

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код