Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Анализ грунта, экспертиза грунта

Грунт - что же это такое, и чем грунт отличается от почвы? Многие задаются этим вопросом, но не многие знают, о чем говорят и что есть что. Попробуем разобраться. Грунтом называется динамическая многокомпонентная среда, образованная геологическими процессами и процессами жизнедеятельности человека. Почвой называется верхняя плодородная часть этой динамической многокомпонентной среды. В настоящее время грунтом называется еще и смесь плодородной части грунта с какими-либо питательными элементами (низинный торф, минеральные удобрения, микроэлементы и прочее). Последние активно применяются в качестве основы в тепличных аграрных хозяйствах, домашних парниках и газонах.
Каждый грунт должен соответствовать требованиям нормативной документации и отвечать требованиям безопасности. В рамках этих мероприятий проводится анализ грунта. К примеру, на территории Москвы и Московской области, введен жесткий контроль применения грунтов и почв. Все используемые материалы должны иметь добровольный экологический сертификат  и протоколы анализа грунта.
Кроме того, грунт позиционируется как наиболее подходящая среда для выращивания тех или иных культур. Подтверждением этому могут быть только лишь действующие протоколы анализа грунта аккредитованной лаборатории.
Помимо всего прочего, грунт и почва могут являться источником опасности для здоровья человека. Поэтому, перед применением рекомендуем перестраховаться и провести комплексный анализ грунта.  


Контактная информация

Организация / контактное лицо: ООО "Экополис"

Адрес: Москва

Телефон/факс: 8-495-649-88-52

Сайт: www.ecofactor.ru

Email: info@ecofactor.ru

Объявление размещено(редактировано): 16/08/2011 в 15:57. Просмотров: 3809

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код