Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Санкт-Петербург

VRF системы

VRF-система - универсальная конструкция для кондиционирования помещения, которое имеет большую площадь, примерно в 150-500 м.. Система может работать как на нагрев, так и на охлаждение. Мультизональное оборудование имеет внутреннюю и внешнюю части, что фактически позволяет избавиться от лишнего шума.
В VRF отсутствует приток воздуха, поэтому данная система не обеспечивает все климатические параметры, если только оборудование не оснащено дополнительными вентиляционными блоками. VRF или Variable Refrigerant Flow – это переменный поток хладагента. К системе присоединены внутренние блоки, куда поступает определенный объем хладагента, это осуществляется благодаря электронным терморегулирующим вентилям.
VRF системы, как и MDV, General, большой популярностью пользуются у банков, крупных офисов, административных зданий, торговых центрах. VRF системы можно купить и для частного дома, поскольку именно они способны обеспечить высокий комфорт в помещении, однако из-за высокой стоимости их практически не используют для домашних целей, несмотря на то, что такое оборудование экономически выгодное при эксплуатации.
 
VRF, как мультизональная система, управляется с индивидуальных и с централизованного пульта, именно он контролирует всю работу внутренних блоков. VRF-системы разных производителей отличаются друг от друга, хотя и имеют общие черты.
 
Для уменьшения стоимости кондиционирования для нескольких помещений производители разработали мультисплит-систему, которая состоит из 2–7 внутренних блоков и 1-го наружного. Мультизональная система позволяет регулировать температуру в каждом помещении, кроме того, на здания теперь не нужно вешать внешние блоки. Но каждый внутренний блок имеет собственную систему проводов и трубок, которые соединяют прибор с внешним блоком. Такая конструкция значительно усложняет монтаж системы и обслуживание устройства.
 
VRF системы можно купить также из-за их высокой безопасности. Так, при поломке внутреннего блока система продолжает функционировать, однако если проблемы возникнут с внешним блоком, то устройство не сможет работать. VRF устойчивее к различным аварийным ситуациям, благодаря наличию нескольких внешних блоков, поэтому при поломке одного, вся нагрузка будет направлена на другой блок.
 
VRF-системы устанавливаются без особых сложностей, поскольку здесь не нужно монтировать такие элементы конструкции как фильтры, вентили, запорные клапаны. Все эти элементы размещены в блоках VRF в заводских условиях.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Компания «АЭРТЭК ГРУПП»

Адрес: Санкт-Петербург

Телефон/факс: (812) 611-0-444

Сайт: http://www.airteck.ru

Email:

Объявление размещено(редактировано): 15/01/2012 в 23:17. Просмотров: 3557

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код