Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Проект нормативов образования отходов

Проект пноолр – это проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
Основная цель разработки Проекта НООЛР – это определение объема размещения отходов производства на определенных объектах и установление сроков временного сбережения отходов на территории производства (предприятия, компании). Кроме того проект пноолр определяет другие условия для обеспечения охраны окружающей среды, устанавливает лимиты на размещение отходов, регламентирует нормы, которые позволяют предприятию размещать временно на своей территории отходы. Поскольку проект нормативов образования отходов предполагает комплексный подход при решении вопроса временного размещения и накопления отходов на производстве, выдача разрешения на их размещение так же входит в проект.
Разработка ПНООЛР регламентируется нормативными актами, которые действуют в сфере обращения с производственными и потребительскими отходами. Основанием для разработки ПНООЛР является Законы «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и пр. нормативные акты.
Согласно законодательству, все хозяйствующие субъекты, будь-то юрлица или ИП, работа которых связана с опасными отходами,  должны имеет проект нормативов образования отходов. Согласно законодательству образование отходов (без чего невозможна ни одна производственная деятельность) подпадает под определение «обращение с отходами», большая часть из которых является опасной и представляет угрозу внешней среде. Все отходы, образующиеся в результате производства или потребительской деятельности, делятся на классы.
Вне зависимости от вида деятельности, в процессе функционирования предприятия образовываются отходы (в магазине, офисе, салоне красоты и пр.) В данном случае образуется определенное количество ТБО (бытовых отходов), мусора бумажного, пластикового, органических отходов и пр. Если предприятие или компания не осуществляет деятельность, связанную с образованием опасных отходов, разрабатывать ПНООЛР на обязательной основе не нужно. Достаточно предпринимателю уведомить госорганы о предполагаемом количестве образования отходов бытовых и пр. не относящихся к классу «опасных». Информирование федеральных органов осуществляется путем заполнения экологической отчетности. При этом предприятие не освобождается от оплаты экологических платежей за вред наносимый окружающей среде (размещение отходов на полигоне ТОБО, например). Кроме того. Предприятие обязано иметь паспорт опасных отходов, разработать и согласовать порядок контроля в сфере обращения с отходами и пр.
Если разработка ПНООЛР является обязательной для предприятия, можно разработать проект самостоятельно, но оптимальным решением станет разработка ПНООЛР специализированной проектной организацией. Например, на http://www.isu9000.ru/page/view/proekt-pnoolr.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Институт систем управления

Адрес: Москва

Телефон/факс: +7 (495) 661-76-39

Сайт: http://www.isu9000.ru/page/view/sertifikacija-rabot

Email: info@isu9000.ru

Объявление размещено(редактировано): 24/01/2013 в 14:14. Просмотров: 3651

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код