Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Разбивочные геодезические работы (вынос в натуру)

Геодезические разбивочные работы – важный этап перед началом нового строительства. От правильности их расчёта и выполнения зависит, будет ли строиться сооружение на положенном ему месте. Геодезическая разбивка пятна застройки достаточно жёстко регулируется современными строительными нормами. Детальная разбивка внутренних осей сооружения должна производиться ещё более тщательно.
 
Перед началом геодезической разбивки основных и промежуточных осей сооружения производят расчёт разбивочных элементов – углов и расстояний, чтобы потом их откладывать с помощью геодезических приборов и на местности находить и закреплять точки пересечения осей нового сооружения. Стоимость геодезических разбивочных работ достаточно высокая, поскольку требует участия геодезиста высокой квалификации.
 
Для выполнения разбивочных работ необходим проект сооружения на геоподоснове или разбивочный чертёж, по окончании геодезических разбивочных работ и закреплении вынесенных осей подписывается акт о произведённой разбивке и сдаче закреплённых знаков на сохранность представителю организации-заказчика.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Геодезическая лаборатория МИИТа

Адрес: Москва

Телефон/факс: +7 (926) 259-79-36

Сайт: http://www.miit-geo.ru/

Email: miit-geo@mail.ru

Объявление размещено(редактировано): 14/12/2012 в 11:58. Просмотров: 3558

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код