Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Тротуарная плитка

Собираетесь купить тротуарную плитку и не знаете, какой отдать предпочтение? Тогда давайте мы Вам разъясним несколько нюансов и, надеемся, это Вам поможет определиться с выбором.


По технологии производства тротуарная плитка разделяется на два вида: изготовленную с помощью технологии вибропрессования или вибролитья. Оба этих способа имеют свои достоинства, однако при вибролитье используются различные добавки пластификаторов, которые позволяют получить более качественный однородный состав бетонного камня.


Если Вы уже определились с выбором красивой плитки с зеркальной поверхностью, то не спешите с покупкой, проведите небольшой тест: стукните слега пару плиток между собой и послушайте звук – если Вы услышите глухое звучание, то это значит, что производитель для достижения зеркальности использовал большое количество воды в исходной смеси. Такая плитка не будет морозоустойчивой, более хрупкая. И напротив: звонкий звук свидетельствует о добросовестности производителя: значит, при изготовлении были использованы специальные дорогостоящие пластификаторы, которые придают готовому тротуарному камню привлекательный вид и вместе с тем сохраняют прочностные свойства материала.


Остерегайтесь покупать тротуарную плитку чрезмерно ярких, насыщенных цветов. Большое количество в составе материала плитки красителей ухудшает прочностные характеристики.


Не пугайтесь случайно обнаруженных единичных бракованных плиток. Изготовление тротуарной плитки - процесс достаточно трудоемкий и  на показатели влияет множество факторов, к примеру, достаточно сложно технологически получить идеальные по геометрическим размерам плитки, поэтому обнаружить брак такого рода можно практически у любого производителя и допустимое наличие 5% брака является международным стандартом.
И, наконец, хотим Вам напомнить, а может быть предостеречь, что даже все плюсы самой качественной тротуарной плитки можно испортить  при неправильной укладке. Если Вы будете использовать некачественный бетон при обработке швов, то это может быть чревато образованием трещин и, естественно, быстрому разрушению плитки от перепадов температур и влажности.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: ПромСтройГарант

Адрес: Москва

Телефон/факс: +7 (964 760-47-48

Сайт: promstroigarant.ru

Email: info@promstroigarant.ru

Объявление размещено(редактировано): 18/10/2010 в 15:04. Просмотров: 3737

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код