Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Мощение природным камнем

Мощение природным камнем приобрело большую популярность на загородных участках и в городской среде. Такие свойства как прочность, долговечность, целостность, уникальность и красота натурального камня являются решающими факторами при выборе материалов для мощения природным камнем. Гранит и Базальт – одни из самых прочных натуральных материалов приятно дополняющий широкий спектр ландшафтных возможностей. В наше время брусчатка из натурального камня украины доступна в большом разнообразии структур и цветов. Натуральный камень легко обрабатывается и места стыков брусчатки практически незаметны на глаз и на ощупь. Простой чистки и уборки достаточно, чтобы поддерживать первоначальный вид брусчатки в течение многих лет. Дорожка, замощенная гранитной или базальтовой брусчаткой, долго прослужит без ремонта, замены конструктивных элементов. Это наиболее выгодный вариант по соотношению цена/качество – при условии правильной укладки.
Наибольшее разнообразие вариантов укладки предоставляет брусчатка. Гранитная брусчатка выпускается следующих типоразмеров: 200х100х100, 100х100х100, 50х100х100, 50х50х50, шестигранник. Распространены схемы «елочка», «столбик», «кирпичная кладка». Они отличаются простотой укладки, отлично подходят для мощения дорожек. Ко всему прочему, две последние схемы могут выполняться машинным способом. Попарное расположение брусков требует предварительной прорисовки. Оно хорошо смотрится при использовании 2 и более цветов.
 
Общая Технология «мощение природным камнем»
1. Вынимается дерн до глубины около 150 мм.
2. Производится продольная и поперечная планировка поверхности с обязательным соблюдением технологического уклона для водостока.
3. Роются канавки для бортового камня.
4. Земляное полотно трамбуется, укатывается.
5. Дно канавок трамбуется, на него насыпается песок слоем в 5 см.
6. В канавку на бетонную подушку устанавливают бортовой камень.
7. Застилаемая поверхность отсыпается щебнем с фракцией 5- 20 мм с последующим поливом водой и трамбовкой. Толщина слоя 10-25 см (при необходимости заезда автотранспорта). В непучинистых грунтах без движения грузовых машин допускается отсыпка слегка увлажненным крупным песком слоем 10-15 см.
8. Брусчатка укладывается на подстилку и втрамбовывается при помощи виброплит или киянок.
 
При планировании объемов необходимо также учесть, что какая-то часть плитки при подрезке пойдет в отходы. Это количество зависит не только от размеров и формы поверхности, но и от выбранного способа укладки – к примеру, при параллельной укладке отходов меньше, чем при диагональной.
Брусчатка, уложенная на щебеночную подушку или сухую смесь, выдерживает вес легкового автомобиля, а уложенная на бетонное основание или усиленную подушку – нагрузку от заезда грузовика. Главное – помнить: срок службы брусчатки напрямую зависит от качественно выполненного основания


Контактная информация

Организация / контактное лицо: ООО "Базальт-Гранит "

Адрес: Москва

Телефон/факс: 74959733424

Сайт: www.bazalt-granit.ru

Email: sales1@bazalt-granit.ru


Просмотреть все объявления пользователя
Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 25/05/2023 в 18:41. Просмотров: 3885

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код