Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Санкт-Петербург

Широкоформатная печать

Столкнувшись с тем, что нужно сделать пару-тройку больших плакатов для своей конференции или выставки, начинаешь выдумывать, а как же их распечатать? первое и самое простое решение - печать на обычном принтере в режиме "постер". Здорово, быстро.... но, к сожалению, не очень качественно. И если для какого-нибудь веера в школе такой вариант со скрипом пройдет, то для серьезных мероприятий - уж наверняка нет. Для таких случаев лучше всего использовать широкоформатную печать
Понятие это подразумевает под собой печать на больших листах бумаги с помощью специального оборудования. Хотя оборудование в общем-то не очень специальное, просто большое - это специальные принтеры, различающиеся между собой способом нанесения краски на печатный материал.
Различают струйные, термотрансферные и электрографические принтеры. Самый, по сути, простой вид - электрографические, поскольку это большие лазерные принтеры. Ширина печати - до 91 см, что позволяет использовать их для печати чертежей, рекламных плакатов и картографических дел. Огромное преимущество - печатают на обычной бумаге и с большой скоростью.
Термотрансферные принтеры переносят красящий слой последовательно всеми цветами вместе с движением термической печатной головки, под действием температуры. Как материал для печати используется обычно пленка-самоклейка, что позволяет печатать практически любые надписи, картинки, рисунки, с возможностью последующего их переноса на любую поверхность. Обычно такой принтер совмещают с режущим плоттером, который и прорезает верхний клеющийся слой для нормального последующего отделения его от основы и наклейки. Самый большой минус - высокая стоимость отпечатка.
Наиболее универсальны струйные широкоформатные принтеры. Во-первых ширина печати может достигать до 5(!) метров. Во-вторых, в зависимости от типа чернил и внешнего дополнительного покрытия, могут абсолютно выдерживать любые погодные условия и не выгорать до 3-х лет. В качестве материала, на котором печатают могут использовать практически все: бумагу, картон, пленку, даже жесткие листовые материалы - стекло, дерево, платик, жесть.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: 112-я типография СПб

Адрес: Санкт-Петербург Тележная 37, литера "У"

Телефон/факс: +7 (812) 380 90 80

Сайт: t-112.ru

Email:

Объявление размещено(редактировано): 24/10/2013 в 14:28. Просмотров: 3714

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код