Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Установка опор ЛЭП

Отверстия под опор ЛЭП обычно делают округлой формы так как это более удобная форма для установки столба и последующей его засыпки, глубина определяется типом линии и характером грунта. Глубина должна быть достаточной что бы исключить возможность опрокидывания под воздействием сил, возникающих от давления ветра на провода и надземную часть. Для промежуточных опор цилиндрическую форму ямы роют самодвижущиеся бурильные машины с краном для установки опоры в яму. В трудных местах трассы, неудобной для прохода машин, ямы выкапывают вручную лопатой.
Время между устройством котлована и установкой в него опоры не должно превышать одних суток.
 
При установке двухстоечных и портальных железобетонных опор производится установка последовательно одной и второй стоек, затем монтаж траверс, верхних концов крестовых связей между стойками и закрепление нижних концов крестовых связей.
 
После подъема и установки краном свободностоящих опор в выкопанные котлованы, опоры должны быть временно раскреплены оттяжками, а затем установлены нижние и верхние ригели. Окончательное закрепление опор осуществляется обратной засыпкой грунтом только после их выверки засыпкой в пазухи грунта с послойным трамбованием.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: yamoburoff

Адрес: Москва дмитровское шоссе

Телефон/факс: 89067076655

Сайт: yamoburoff.ru

Email: yamoburoff@mail.ru

Объявление размещено(редактировано): 06/03/2014 в 12:11. Просмотров: 3612

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код