Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Подольск

Строительные леса

Отделка фасадов зданий, реконструкция невозможны без современной подъемной техники и оборудования, средств малой механизации. Их применение, помимо решения проблем безопасности проведения работ и значительного ускорения, обеспечивает эстетичный вид строящегося или реконструируемого объекта.
  Общими для всех перечисленных видов подъемной техники и оборудования являются: долговечность, удобство и безопасность при эксплуатации. Использование унифицированных узлов и комплектующих обеспечивает минимальное время монтажа и демонтажа конструкций, а также компактность при перевозке и хранении элементов.
В настоящей статье речь пойдет о строительных лесах, наиболее часто применяемых при ремонте и отделке фасадов.
Леса рамные приставные изготавливают в полном соответствии с требованиями нормативных документов на строительные леса и средства подмащивания.
Рамные леса монтируют на высоту 20м, 30м, 80м, 100м, с шагом между ярусами 2 м. Ширина рабочего настила 1м, принимающей на себя рабочую нагрузку от 200 кг. Ширина рамы обеспечивает достаточную зону проведения работ, а длина - быстрый монтаж и уменьшение количества деталей. Рама достаточна легка, что не вызывает трудностей при монтаже, и не теряет своих прочностных характеристик. Испытания на прочность показали, что увеличение нагрузки на 20 % сверх нормативной не влечет за собой деформации рамы, так же как и остальных элементов лесов. По желанию заказчиков изготовляются рамы других размеров.
Леса рамные выпускают в трех вариантах по нормативной поверхностной нагрузке: 200кг/м2 (ЛРП), 400кг/м2 (ЛРП), 500кг/м2 (ЛРП). В зависимости от вида проводимых работ заказчик сам выбирает необходимый вариант лесов.
Конструкция лесов проста и надежна. В опорные башмаки (подпятники) вставляют рамы.
 
 
 
Леса хомутовые позволяют создавать любую пространственную конструкцию. Их можно установить на наклонном основании, менять высоту ярусов, шаг стоек вдоль стены, ширину рабочей зоны. В отличие от рамных лесов, у хомутовых нет четких геометрических размеров, поэтому задаются только максимальные габариты. Ширина лесов до 1,25 м, шаг стоек вдоль стены до 2,5 м, высота до 40 м, нормативная поверхностная нагрузка до 200 кг/м.
Щиты настила, как и в рамных лесах, изготавливаются из доски хвойных пород толщиной 25 мм.
Стойки хомутовых лесов стыкуют между собой по принципу "труба в трубу", таким же образом осуществляют соединение горизонтальных связей. Между собой вертикальные, горизонтальные и диагональные элементы крепят строительными хомутами. Опорные башмаки (подпятники) не регулируют по высоте, в этом нет необходимости. С помощью строительных хомутов поперечины крепят к стойкам на любой высоте.
Недостатком этого типа лесов является длительность и сложность монтажа. К преимуществам можно отнести возможность стыковки с рамными лесами, доступ к любой точке здания.
При необходимости строительные леса комплектуют сеткой и пленкой для их укрытия, сейчас это обязательное требование при ремонте на наших улицах.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: ООО Дирс

Адрес: Подольск

Телефон/факс: (495) 210-20-84

Сайт: http://www.lesa-s.ru

Email: lesa_ram@mail.ru

Объявление размещено(редактировано): 14/07/2008 в 10:15. Просмотров: 3617

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код